Sandy_Franco

Copa Careyes. CSI3* Coapexpan, resultados

COPA DE SALTO SCAPPINO CAREYES

Sandy_Franco

Sandra Franco y Mogli

Por primera vez se se llevó a cabo este evento es los espectaculares escenarios de Careyes.  La Copa de Salto Scappino se realizó en un ambiente muy familiar, y el evento se efectuó dentro de las instalaciones de polo del Club Costa Careyes.

Las competencias abarcaron pruebas desde cincuenta centímetros, hasta de 1.25m. El público se mostró muy animado y disfrutó del magnífico clima de Careyes de los abundantes cocteles Scappino.

luis_martin_del_campoJuan_Pablo_Gaspar

Luis Martin del Campo, Juan Pablo Gaspar

Algunas pruebas se realizaron en la mañana y otras por la tarde, permitiendo a los participantes que disfrutaran al máximo las playas más exclusivas de México.  Todos los días se realizaron eventos tanto para los jinetes como para sus familias, incluyendo brindis de honor y cenas dentro de las diferentes casas de los Brignione, así como cabalgatas en la playa, pláticas introductorias al polo con prácticas por la tarde en las espectaculares playas de Careyes., impartidas por los jugadores profesionales del Careyes Polo Club.

Noble_y_Guerra

La Fam. Noble con Mauricio Guerra

La Cena de Clausura se realizó el sábado e incluyó la ceremonia de premiación en la Plaza de los Caballeros del Sol.  Los trofeos, que sobresalieron por su originalidad, eran figuras de madera con incrustaciones de concha.

careyes_org

Kari Ardissone con Gian Franco Brignone.

Más de cincuenta jinetes con sus familiares pudieron disfrutar de un evento sumamente original y cálido, diferente a cualquier otra competencia, e hicieron votos por que se repita en un futuro no muy lejano.

 

 

COPA BMW 1.20

 

  1. JUAN PABLO GASPAR PTS. BLUE DREAM
  2. ORLANDO GARCIA / VEGAS
  3. JUAN PABLO GASPAR/ GAMA COCU
  4. SANDRA FRANCO/ NICANOR SCAPPINO BMW

 

COPA SCAPPINO 1.25

 

  1. ORLANDO GARCIA / VEGAS
  2. FELIPE GASPAR / BACHARAT Z
  3. SANDRA FRANCO / MOGLI SCAPPINO BMW
  4. SANDRA FRANCO / NICANOR SCAPPINO

Coapexpan

 

XALAPA, COPAEXPAN. CSI3*

 

 

RESULTADOS

GRAN PREMIO

EHLA

GONZALEZ Delgado Enrique

OBELIX 148

GJC

ALDANA ALBERTO

PYRYNES DE LUZZE

EMP

PIZARRO SUAREZ Martinez Nicolas Ale

CROSSING JORDAN

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

GANSTER

CESF

TEAGUE Hutchison Jenefer Anne

WISEGUY DE WIJNENDALE Z

COAP

FERNANDEZ Senderos Federico Carlos

VICTORIA

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

CELSIUS

EMP

PIZARRO SUAREZ Martinez Nicolas Ale

SKYLUBET

GCC

MEDINA Vazquez Rodrigo

FINDUS 40

EHLA

O FARRILL Toscano Claudia Lorenza

VALENTINA

 

CLÁSICO

CAMPA

MARTINEZ Sommer Fernando

NOSIER DE L ERMITAGE

GJC

CARO Elenes Hector Rafael

SITERMA

CHVR

VERSWYVEL Herrero Jorge

ADVENTURE LS

CHCM

ESTEVES Da Silva Francois

E.T. 14

GJC

ALDANA Martinez Alberto

PYRENE DE LOUZES SCAPPINO

COAP

AMILIBIA Puig Paola

DONNATELLA C

EHLA

ONATE Barron Mario

VICKY VAN HET GEINSTEINDE

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

URIEGONDA RADIO FORMULA

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

MATADOR RADIO FORMULA

GJC

CARO Elenes Hector Rafael

MAMBO

 

DOMINGO

 

CLÁSICO

CAMPA

MARTINEZ Sommer Fernando

NOSIER DE L ERMITAGE

GJC

CARO Elenes Hector Rafael

SITERMA

CHVR

VERSWYVEL Herrero Jorge

ADVENTURE LS

CHCM

ESTEVES Da Silva Francois

E.T. 14

GJC

ALDANA Martinez Alberto

PYRENE DE LOUZES SCAPPINO

COAP

AMILIBIA Puig Paola

DONNATELLA C

EHLA

ONATE Barron Mario

VICKY VAN HET GEINSTEINDE

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

URIEGONDA RADIO FORMULA

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

MATADOR RADIO FORMULA

GJC

CARO Elenes Hector Rafael

MAMBO

 

DOMINGO

AMATEUR 1.25M

CCQ

FRANCO Hernandez Sandra Margarita

NICANOR

UAEM

SALGADO Negrete Jose Pablo

VANGOGH CAMPANOLA

AEM

RAZO Luna Y Parra Luis

ALBUR

 

JUVENIL B

CHDS

HOLDER Andrews Tatiana

AL PORTADOR LA HACIENDA

COAP

ZENDEJAS Salgado Juan Jose

WAIT N SEE 2

REC

RODRIGUEZ Lebrija Jimena

TIETOS

 

JUVENIL A

COAP

CHEDRAUI Prom Jose Antonio

KOVER TITAN

GCC

MEDINA Vazquez Santiago

POPSY DU HOUSSOIT

EHLA

CANEDO Vincent Jorge

ARI

 

AMATEUR 1.35M

AEL

PLASCENCIA Onate Luis Alejandro

4562

COPA CABANA

EHLA

ONATE Barron Salvador

1360

CANAVARO

CANTER

AZCARRAGA Rivera Torres Andres

5047

VADUZ RADIO FORMULA

 

INFANTIL A

CHMON

DE LEON Cruz Roberta

DAKOTA DE ZELLIK

EHLA

COLLADO De Cima Cristobal

VERY THE BEST

COAP

GONZALEZ Dufrane Andres

GOLONDRINA

 

1.30M

EMP

PIZARRO SUAREZ Ale

QUATTA  B

EGUASH

MIZRACHI Matalon Gabriella

UNLIMITED EQUSTAR

CANTER

PEREZ Bohm John

BELLISIMO

 

CABALLOS 7 AÑOS

CHCM

PASQUEL Quintana Patricio

CONTO 9

CHLS

SANCHEZ COZAR Belles Alberto

CORCEGA LA SILLA

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

ZALERNO RADIO FORMULA

 

Libre 1.20m

CHS

TORRES Hernandez Pablo

AUDI QUATTRO BRIONI

EMP

PINA Olmedo Juan

CALASKIA SCRIBE

EGUASH

HEGEWISCH Orozco Maria Fernanda

MERIDA

 

AMATEUR 1.20M

CHDS

CASTRO Caceres Leopoldina

KORRADO DE COMBORD VDL

CCQ

MARTIN DEL CAMPO Leon Luis Roque

UFANERO

GCC

VIZCAINO Gutierrez Francisco Jose

TERROR

 

INFANTIL B

ELCAMP

PERALTA Cespedes Oscar Edurado

DOLLAR GIRL

CHVR

VERSWYVEL Popcev Tatianna

OAXACA

EMP

SANCHEZ Navarro Eduardo

IUSA TALISMAN

 

PRELIMINAR

UAEM

REYES Klein Brigette Jannette

PRETY STAR

EHLA

LEMUS Cruz Jose Anastacio

COPAL

CHHP

JUAREZ Sabugo Isabel

VISIR

 

LIBRE 1M

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

CHELA FULLSAND

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

BANDIDO

AEM

RAZO Luna Y Parra Luis

CHIPRE

 

INTERMEDIA

COAP

OROZCO Alvarez Arturo

WOCOCO  Z

COAP

MOCTEZUMA Baker Thomas Bryan

NUBLADO

CHCM

COHEN Mussali Salomon

VEGA

 

LINRE 1.10M

CHS

ORTIZ Galan Hector

NUASH KARTABBA

CHDS

CASTRO Caceres Leopoldina

ZABRIENA  VDL

CHLE

VAN BREEMEN . Charlotte

RAPIDE

 

SÁBADO

AMATEUR 1.35M

AEM

FRANCO Sol Beatriz

ECOLOCO SCAPPINO BMW

CHREM

GONZALEZ Tablada Raul

ZABANTOS B

LUCER

MIGUEL Trevino Alfredo

SPECIAL

 

JUVENIL

EHLA

CANEDO Vincent Jorge

ARI

COAP

ZENDEJAS Salgado Juan Jose

ROMEO ISABEL

EMP

NASSER Vega Gabriel

CASCALLA

 

AMATEUR 1.25M

CHSFE

BECKER Avila Alvaro

MACADAMIA

GCC

VALENZUELA Gomez Jose Ignacio

CASSIO B

COAP

CHEDRAUI Eguia Sergio

IBIZA

 

JUVENIL B

COAP

GONZALEZ Dufrane Manuel

GOLONDRINA

EMP

NASSER Vega Gabriel

CHELSEY

CEI

QUINTERO Avilez Hissam

ASHANTY

 

1.30M

CHS

TORRES Hernandez Pablo

CHIRAC BRIONI

EGUASH

HEGEWISCH Orozco Maria Fernanda

BUDICA

CHMON

GALAN Gutierrez Gabriel

ARUBA LA SILLA

 

INFANTIL

EHJ

DIAZ Rivera Alfonso

CHALLENGER

CHMON

GOMEZ Salazar Veronica

HJ MAXIMUS

CHMON

DE LEON Cruz Roberta

LOKETTA

 

CABALLOS 5 AÑOS

EMP

PIZARRO SUAREZ Nicolas

GENEROSO RM

EMP

SEGURA Munoz Ricardo

CIROCCO   HSI

EHJ

VANHELMOND Van Der Heyden

BON AMI

 

CABALLOS NOVATOS 1 AÑO

GJC

DIAZ Moreno Cristobal Mauricio

GRAN FURIA

EMP

GARCIA Rubio Orlando

SWEET PEA

CHSFE

BECKER Avila Mauricio

PROMESCO

 

CABALLOS NOVATOS 2 AÑOS

EHJ

VANHELMOND Van Der Heyden

ZAMPANO

EHJ

MENDOZA Garciabueno Juan Vicente

CALANDO

EGUASH

MELO De Guasch Georgina

MARSELLES

 

CABALLOS 6 AÑOS

EMP

PIZARRO SUAREZ Martinez Nicolas

COLASKO SCRIBE

EMP

PIZARRO SUAREZ Martinez Nicolas

CHUBASCO LS  SCAPPINO

CHCM

ESTEVES Da Silva Francois

SKY DANCER LS

 

INFANTIL B

COAP

GOERITZ Murrieta Andrea Daniela

PICO

CHVR

VERSWYVEL Popcev Tatianna

CHAPULIN LS

EMP

GUTIERREZ Diaz Alfonso

GARITO

 

PRELIMINAR

UAEM

REYES Klein Brigette Jannette

PRETY STAR

ELCAMP

PERALTA Cespedes Oscar Edurado

DOLLAR GIRL

CHATL

JUAREZ Sabugo Maria Jose

CELINE  Z

 

1M

EGUASH

ZUBIRAN Baz Roberta

TORIBIO ESCRIBE

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

BANDIDO

CHLMAN

BARQUET Buganza Natalia

TRIVIANT

 

INTERMEDIA

EMP

FERNANDEZ De Zubiria Ileana

JERMINAL EN NOIR

CHDS

CASTRO Caceres Leopoldina

ZABRIENA  VDL

CH3M

LOYA Cervantes Monica Joselyn

FREQUENT FLYER

 

1.10M

GJC

PEREZ Bohm Carlos Enrique

BE EMME PORT

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

LIBERAL

GCC

VIZCAINO Vazquez Alejandro

CONQUISTADOR

 

AMATEUR 1.20M

CHDS

CASTRO Caceres Leopoldina

KORRADO DE COMBORD VDL

CHATL

SACRE Hazouri Jose Antonio

GREEN EMERALD

CHATL

SACRE Hazouri Jose Antonio

ORIZABA STAR KARTABBA

 

EMP

GARCIA Rubio Orlando

LENON

EMP

GARCIA Rubio Orlando

VASHRA

CHMON

DE LA GARZA Ana Fernanda

QUEBELLE

SÁBADO

AMATEUR 1.35M

AEM

FRANCO Sol Beatriz

ECOLOCO SCAPPINO BMW

CHREM

GONZALEZ Tablada Raul

ZABANTOS B

LUCER

MIGUEL Trevino Alfredo

SPECIAL

 

JUVENIL

EHLA

CANEDO Vincent Jorge

ARI

COAP

ZENDEJAS Salgado Juan Jose

ROMEO ISABEL

EMP

NASSER Vega Gabriel

CASCALLA

 

AMATEUR 1.25M

CHSFE

BECKER Avila Alvaro

MACADAMIA

GCC

VALENZUELA Gomez Jose Ignacio

CASSIO B

COAP

CHEDRAUI Eguia Sergio

IBIZA

 

JUVENIL B

COAP

GONZALEZ Dufrane Manuel

GOLONDRINA

EMP

NASSER Vega Gabriel

CHELSEY

CEI

QUINTERO Avilez Hissam

ASHANTY

 

1.30M

CHS

TORRES Hernandez Pablo

CHIRAC BRIONI

EGUASH

HEGEWISCH Orozco Maria Fernanda

BUDICA

CHMON

GALAN Gutierrez Gabriel

ARUBA LA SILLA

 

INFANTIL

EHJ

DIAZ Rivera Alfonso

CHALLENGER

CHMON

GOMEZ Salazar Veronica

HJ MAXIMUS

CHMON

DE LEON Cruz Roberta

LOKETTA

 

CABALLOS 5 AÑOS

EMP

PIZARRO SUAREZ Nicolas

GENEROSO RM

EMP

SEGURA Munoz Ricardo

CIROCCO   HSI

EHJ

VANHELMOND Van Der Heyden

BON AMI

 

CABALLOS NOVATOS 1 AÑO

GJC

DIAZ Moreno Cristobal Mauricio

GRAN FURIA

EMP

GARCIA Rubio Orlando

SWEET PEA

CHSFE

BECKER Avila Mauricio

PROMESCO

 

CABALLOS NOVATOS 2 AÑOS

EHJ

VANHELMOND Van Der Heyden

ZAMPANO

EHJ

MENDOZA Garciabueno Juan Vicente

CALANDO

EGUASH

MELO De Guasch Georgina

MARSELLES

 

CABALLOS 6 AÑOS

EMP

PIZARRO SUAREZ Martinez Nicolas

COLASKO SCRIBE

EMP

PIZARRO SUAREZ Martinez Nicolas

CHUBASCO LS  SCAPPINO

CHCM

ESTEVES Da Silva Francois

SKY DANCER LS

 

INFANTIL B

COAP

GOERITZ Murrieta Andrea Daniela

PICO

CHVR

VERSWYVEL Popcev Tatianna

CHAPULIN LS

EMP

GUTIERREZ Diaz Alfonso

GARITO

 

PRELIMINAR

UAEM

REYES Klein Brigette Jannette

PRETY STAR

ELCAMP

PERALTA Cespedes Oscar Edurado

DOLLAR GIRL

CHATL

JUAREZ Sabugo Maria Jose

CELINE  Z

 

1M

EGUASH

ZUBIRAN Baz Roberta

TORIBIO ESCRIBE

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

BANDIDO

CHLMAN

BARQUET Buganza Natalia

TRIVIANT

 

INTERMEDIA

EMP

FERNANDEZ De Zubiria Ileana

JERMINAL EN NOIR

CHDS

CASTRO Caceres Leopoldina

ZABRIENA  VDL

CH3M

LOYA Cervantes Monica Joselyn

FREQUENT FLYER

 

1.10M

GJC

PEREZ Bohm Carlos Enrique

BE EMME PORT

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

LIBERAL

GCC

VIZCAINO Vazquez Alejandro

CONQUISTADOR

 

AMATEUR 1.20M

CHDS

CASTRO Caceres Leopoldina

KORRADO DE COMBORD VDL

CHATL

SACRE Hazouri Jose Antonio

GREEN EMERALD

CHATL

SACRE Hazouri Jose Antonio

ORIZABA STAR KARTABBA

 

EMP

GARCIA Rubio Orlando

LENON

EMP

GARCIA Rubio Orlando

VASHRA

CHMON

DE LA GARZA Ana Fernanda

QUEBELLE

 

 

VIERNES

1.40M

CHCM

ESTEVES Da Silva Francois

E.T. 14

EHLA

GONZALEZ Delgado Enrique

LORETA

CESP

LAMBRE Della Croce Rodrigo

PRIMADONA

 

1.50M

EHLA

GONZALEZ Delgado Enrique

CRIPTONITE

CCQ

NIETO Del Rio Sergio

FABIANA

COAP

FERNANDEZ Senderos Federico

VICTORIA

 

COPA DE PATROCINADORES

1

Mercedes Benz

Francois Esteves

 

1

Mercedes Benz

Rodrigo Lambre

 

1

Mercedes Benz

Hèctor Caro

 

1

Mercedes Benz

Nicolàs Pizarro Suàrez

 

Total

PEYRELONGUE

2

Peyrelongue

Josè A. Chedraui Eguia

 

2

Peyrelongue

Manuel Rodrìguez

 

2

Peyrelongue

JeneferTeague

 

2

Peyrelongue

Paola Amilibia

 

Total

SCRIBE

3

Scribe

Sofìa Larrea

 

3

Scribe

Josè A. Chedraui Prom

 

3

Scribe

Juan C. Martìn del Campo

 

3

Scribe

Juan Josè Zendejas

 

 

LIBRE 1.30M

EGUASH

MIZRACHI Matalon Gabriella

UNLIMITED

CEI

LUZARDO Rodriguez Juan Manuel

CANDY

CHLE

VAN BREEMEN . Charlotte

PUNICA

JUVENIL B

COAP

GONZALEZ Dufrane Manuel

GOLONDRINA

COAP

ZENDEJAS Salgado Juan Jose

WAIT N SEE 2

CHMON

DE LA GARZA Ana Fernanda

QUEBELLE

 

AMATEUR 1.25M

GCC

SALLES Martin Del Campo Leopoldo

GREAT OPTIMUS

GCC

MARTIN DEL CAMPO Juan Carl

VIRGINIA SCRIBE

EMP

NIZRI Guasp Ricardo

G6

 

AMATEUR 1.35M

CHCM

GALAN Pizzuto Marcelo

DALI

CHCM

BLASQUEZ Martinez Fernanda

CARETO

EMP

NASSER Barroso Gabriel

ANTRAKT

 

JUVENIL A

TEPEPA

AREVALO Salgado Jose Angel

LAMPOS

EHLA

CANEDO Vincent Jorge

ARI

 

CABALLOS 1 AÑO

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

CALIPSO

EMP

GARCIA Rubio Orlando

SWEET PEA

GJC

DIAZ Moreno Cristobal Mauricio

GRAN FURIA

 

CABALLOS 5 AÑOS

CHSFE

BECKER Avila Mauricio

AIOLI DU LYS BS

AEDT

SOLIS Gonzalez Javier

QUINTANER

CHSFE

BECKER Avila aLVARO

PACQUIAO

 

CABALLOS 2 AÑO

EGUASH

MELO De Guasch Georgina

MARSELLES

EGUASH

MELO De Guasch Georgina

IARO

EHJ

VANHELMOND Van Der Heyden

ZAMPANO

 

CABALLOS 6 AÑOS

CHCM

HERNANDEZ Garcia Arturo

RED GRAF

EMP

PIZARRO SUAREZ Martinez Nicolas

CHUBASCO LS  SCAPPINO

AEDT

SOLIS Gonzalez Javier

CARRASCO

 

CABALLOS 7 AÑOS

CHCM

PASQUEL Quintana Patricio

CONTO 9

COAP

CANSECO Olvera Ernesto Braulio

ZERNIKE-N

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

ZALERNO RADIO FORMULA

 

LIBRE 1M

EMP

GONZALEZ Medina Carolina

EMILY SCRIBE

EMP

GUTIERREZ Diaz Alfonso

GARITO

EMP

GONZALEZ Medina Carolina

FITO

 

PRELIMINAR

CH3M

LOYA Cervantes Monica Joselyn

FREQUENT FLYER

EMP

SANCHEZ NAVARRO Eduardo

IUSA TALISMAN

COAP

GARMA Palafox Jose Manuel

CAPAZ

 

1.10M

EGUASH

HEGEWISCH Orozco Maria Fernanda

MERIDA

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

LIBERAL

EMP

GONZALEZ Medina Carolina

SUNSHINE

 

1.20M

EGUASH

HEGEWISCH Orozco Maria Fernanda

FLIEGER

CHS

TORRES Hernandez Pablo

AUDI QUATTRO BRIONI

EMP

GARCIA Rubio Orlando

VASHRA

JUEVES

JUVENIL A

COAP

ZENDEJAS Salgado Juan Jose

ROMEO

TEPEPA

AREVALO Salgado Jose Angel

LAMPOS

COAP

ZENDEJAS Salgado Juan Jose

MIRAGE

 

AMATEUR 1.35M

EHLA

KAYE Puertos Georgina Elizabeth

SANTINO

EMP

LARREA Burillo Sofia

ARCHIMIDES SCRIBE

CHCM

JIMENEZ O FARRIL Torres Federico

ABANTO

 

LIBRE 1.40M

CANTER

AZCARRAGA Romandia Jaime

URIEGONDA RADIO FORMULA

EMP

SANCHEZ NAVARRO Rivera Torres Eduar

VIRGO

CHCM

ESTEVES Da Silva Francois

CHIMU

 

LIBRE 1.45M

EHLA

GONZALEZ Delgado Enrique

OBELIX 148

CHCM

MILLS Topete Alejandro Eugenio

SERGE

CESF

TEAGUE Hutchison Jenefer Anne

WISEGUY DE WIJNENDALE Z

 

LIBRE 1.30M

EHJ

MORALES Avila Pedro

CARUSO Z

CHCM

REYNOSO De Teresa Iniigo Xavier

ELENTARI

CHS

TORRES Hernandez Andres

SO HAPPY BRIONI

 

JUVENIL B

COAP

GONZALEZ Dufrane Manuel

GOLONDRINA

CHDS

HOLDER Andrews Tatiana

AL PORTADOR

TEPEPA

AREVALO Salgado Jose Angel

GLADIADOR

 

AMATEUR 1.25M

CHSFE

BECKER Avila Alvaro

MACADAMIA

AEM

RAZO Luna Y Parra Luis

ALBUR

UACH

AREVALO Becerril Angel Enrique

QUIK

 

CABALLOS 6 AÑOS

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

CALIPSO

CHCM

MILLS Topete Alejandro Eugenio

CONTESINO

CHCM

HERNANDEZ Garcia Arturo

CHACCOLINO SCAPPINO

 

CABALLOS 5 AÑOS

EGUASH

ORDONEZ Tello Fabian

ARRAYAN

CHLE

VAN BREEMEN . Charlotte

CORSO

CHHP

CARVANTES Robles Agustin

CARISMO  Z

CHLE

VAN BREEMEN . Charlotte

VALIENTE

 

CABALLOS 7 AÑOS

CHATL

SESIN Gonzalez Salvador

ZHIN-CHIN

CHATL

SESIN Gonzalez Salvador

ZARENKO

CHS

ORTIZ Galan Hector

LUNFARDO

 

LIBRE 1M

COAP

GOERITZ Murrieta Andrea Daniela

CHCM

HERNANDEZ Garcia Jose Manuel

CHHP

CARVANTES Robles Agustin

PRELIMINAR

CEI

CONTRERAS EMA GUADALUPE

CORAN KINO

COAP

GARAM JOSE MANUEL

CAPAZ

CHCM

DE LA GARZA Zambrano Maria Teresa

WILLY THE GREAT

 

LIBRE 1.10M

CHMON

DE LA GARZA Ana Fernanda

QUEBELLE

EMP

GARCIA Rubio Orlando

STING

CHVR

VERSWYVEL Herrero Jorge

CHAPULIN LS

 

INTERMEDIA

CHMON

VALENZUELA Hinojosa Mariana

CUZCO

CHDS

CASTRO Caceres Leopoldina

ZABRIENA  VDL

CHFE

GARCIA Romero Alejandro Silvio

LETIZIA

 

LIBRE 1.20M

EGUAS

MIZRACHI Matalon Gabriella

UNLIMITED

EMP

GARCIA Rubio Orlando

VASHRA

EMP

SEGURA Munoz Ricardo

TOLTECA LA BARRANCA

 

 


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: