Eduardo Sanchez N. Jr

Inicia el Circuito RAM en el Rancho San Juan

Eduardo Sanchez N. Jr

Eduardo Sánchez Navarro Jr.

Rancho San Juan en la Zona Esmeralda del Estado de México inició el Circuito RAM de la zona metropolitana

RAM

Rancho San Juan

Inició el Circuito RAM en el Rancho San Juan, en las magníficas instalaciones que tienen en la Zona Esmeralda del Estado de México.  Bajo la nueva administración de Gabel, y con el diseño experto del tapatío Benjamín Fernández de Guadalajara, se efectuaron las diferentes categorías en dos pistas simultáneas además del training en una tercera.   Mucha acción y mucha satisfacción de los jinetes, en dónde también se realizó una prueba por equipos a 1.10 m, novedad en este circuito. 

Quintas Puebla

Ahora la acción se traslada a la Villa Ecuestre de la Secretaría de la Defensa Nacional en el Campo Militar número uno en la Ciudad de México, y en Haras Puebla en la capital poblana en dónde realizarán su concurso de invierno.

Rancho San Juan

Resultados
Sábado
1.10m 1 CHCM ESCUDERO R Pedro – VDL TAMILDA 8618 2 CHLB TREJO F Fidel Alejandro – EBANO Z LA CAPPELLA 3 EMP SUAREZ A Lourdes – ABIGAIL CREDITO MAESTRO
Infantil A 1 CHCM ESCOBAR B Paulina – LUDOVICO 2 CHCM ALVERDE A Juan Carlos – MAZAY 3 CHCM ALVERDE A Juan Carlos ROYAL KING
1.20m 1 EHLA XIMENEZ F Luis Gabriel – BELLA DOX 2  EHSFE GUTIERREZ G Adrian – TRINITO CASH 3 RDEM MENA S Alonso – CAIPIRINHA
Amateur 1.25m 1 AEM RAZO L Luis – ALBUR 2 CHCM VELAZQUEZ B Pablo – QUINCENT 3 RDEM PEDRAZA L Daniel – SKY HIGH
1.30m 1 ACRSJ CALDERON V M. Romelia – BALON 2CHCM PORTILLA ANA GRACIELA – CAPUCHINO 3 CHCM HERNANDEZ ARTURO – MADHI LS
C.1 1 CNE HERNANDEZ JUAN FERNAND0 – FRENESI KARCHER 9017 2 EMP CURIOCA V Roldan Felipe NAVEGANTE 3 EMP GARCIA R Orlando – BERLIOZ
Prel B 1 EHLA ARIAS L Paola – DUNDEE 2 RDEM FELIX R Daniela FUEGO 3 EMP ARRIOLA H Juan Carlos LIDER
Infantil B 1 EMP MENSCHEL R Alena Valentina – ELWA. 2 CHCM OROZCO E Natalia – LUNA  3 EHLA MEYER R Nicole – FETICHE DE GRANDY
Preliminar A 1 EHLA TAPIA GUILLERMO – EL DORADO 2 AZUL PICON R Mario Armando – CARMELO  3 CHLB RUEDA C Pavel – CLEO SHADOW´S ROAR
Caballos Debutantes 1 RSB RODRIGUEZ P Juan Carlos – LOLA DULIS SANTA 2 CESFE BECKER A Alvaro – CHOKOCHIP 3 AZUL CASTILLO DIANA – TEMPLE
Pre Infantil 1 EHA DUCLAUD L Gabriela – OREO 2 EHA DUCLAUD L Gabriela – 3 EHLA VAZQUEZ D Matias – BACCUS
Cat D 1. CERV BEULO V Mariana – ANGELITO 4835 2 CNE HESLES D Juan Carlos – BRIBON SANTA BARBARA  3 CHLB GARAY G Maria Teresa – SUNDARA
Jinetes Debutantes 1. CHCM ARVIZU S Maria Cristina – VALQUIRIA 2  ACRSJ GARGOLLO M Fernando – PABLO 3 EHA YGLESIAS V Carlos Alfonso – PIXIE

Pamela Guasch y Berganza

Pamela Guasch y los Cuates Berganza

Domingo
C-1 1 TABIR BERGANZA A Adrian – LADY LANCER  2 CNE HERNANDEZ JUAN FERNANDO – FRENESI KARCHER  3 EMP CURIOCA V Roldan Felipe – NAVEGANTE
1.40m 1 CESFE BECKER A Alvaro – PRETZEL 2  CESFE BECKER A Alvaro – ROQUEFORT  3 TABIR BERGANZA A Adrian – CORLANDO VAN KOEKSHOF
Juvenil B y Low Amateur 1.20m 1 EHLA SORAIZ G Ana – BELLISIMO FRANCK MULLER. 2 EHLA BELLINI H Silvana Paola – DALILA 3 RDEM MENA S Alonso – CRUELLA DE VIL RDH
Libre 1.20m 1 CHCM ESCALANTE P Antinea – SYDNEY BOLARMISCH 2 CHLB JIMENEZ P Alfredo – CHAMAN 3 EHSFE REYES C Juan Fernando – ALLEGRA
Amateur 1.25m 1 EHSFE GUTIERREZ G Jose Julian – BRONCO 2 EMP MOLET W Nina – NADINE DU COURBIER 3 RDEM PEDRAZA L Daniel – SKY HIGH
Intermedia A  y B 1 RACOP ZAPATA S Claudio – ATHINA 2 EMP ARRIOLA H Juan Carlos – IGUAZU 3 EMP SUAREZ A Lourdes CYRANO Z
Infantil 1 CHCM ESCOBAR B Paulina – LUDOVICO HSI 2 EMP RAIMONDO S Anika Marie – SOLEIL 3 ACRSJ SANCHEZ NAVARRO L Eduardo – ASKILLY
Caballos Debutantes 1 RSB RODRIGUEZ P Juan Carlos – LOLA DULIS 2 RSB RODRIGUEZ P Juan Carlos – QUEEN DULIS SANTA BARBARA 3 CHCM HERNANDEZ G Arturo – COLOMBO
Preliminar A 1 TABIR PINA G Roman – EBIAN 2 AZUL PICON R Mario Armando – CARMELO 3 AEMIC MOGUEL G Daniela – GALLO DE ORO
Infantil B 1 CHCM OROZCO E Natalia – LUNA 2 EHLA HERRAN G Ana Sofia – 3 EHLA MEYER R Nicole – FRANCCESCA

Preliminar B 1 CHSL VELAZQUEZ H Sofia Fernanda – BRISEL 2 EMP ARRIOLA H Juan Carlos – LIDER 3 EMP BRENNAN L Nicole – VALENTINO

Pre Infantil 1 EHA DUCLAUD L Gabriela – OREO 2 EHA DUCLAUD L Gabriela COFETS -3CHTL GUTIERREZ D Lorenza – DOLCHE VITTA

Cat D 1 CHLB GARAY G Maria Teresa – SUNDARA 2CERV BARRERA C Pedro Bernardo – MEZCAL 3 RAZULT GONZALEZ R Marcela – GUAYA

Jinetes Debutantes 1 EHLA TOLEDO J Camila – GURU 2 EHLA PEREZ GAVILAN P Ana Paula – GURU 3 ACRSJ GARGOLLO M Fernando – PABLO


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: