FEI Children. Sergio Chedraui Eguia QEPD

 

FEIChildren

En los campos de polo de Balvanera en Querétaro se realizó un concurso nacional de salto y además la FEI Children, competencia que se realiza en todo el mundo con la misma pista y después se comparan los resultados.  Tres categorías de infantiles se realizaron con buenos augurios como se ve en los resultados.  Los ganadores viajarán a la Final.   Probablemente para el año próximo la Final se realice en México, en Avándaro.   Además se realizó el Clásico en dónde triunfó Antonio Chedraui E.  y un Mini Prix que ganó Jennifer Teague.  Chedraui ya no pudo participar el domingo por razones obvias. 

Sergio ChedrauiSergio Chedraui

El domingo falleció en México el jinete Sergio Chedraui Eguia cuando corría en Chapultepec por un problema cardiaco, desde aqui nuestras condolencias y oraciones a las familias Chedraui Obeso, Chedraui Eguia y Chedraui Serrano.  QEPD  Checo, te recordaremos con afecto.l

Balvanera Resultados

campeones

INFATNIL FEI
COUNTRY  MEX       
DATE  02-03,06.2012       
CATEGORY  Gold       
Team Member NF Horse Competition 1 Competition 2 Faults         (all 4 rounds) Total Time
   1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 
         
Victoria, ALONSO MEX SAPHIRE BLUE TABIRA [4] [4] [59.64] 0 0 [68.68] 0
Rocio, ATTIAS MEX CHAQUIRA 0 0 48.99 [4] 0 60.82 0 109.81
Juan Pablo, GASPAR MEX PUERTAS BLUE DREAM 0 0 42.82 0 0 47.82 0 90.64
Tanimara María, MACARI MEX KIARA 0 4 54.51 0 0 56.11 4 110.62
         4 311.07
 individual

JUAN P GASPAR
JUAN PABLO GASPAR.  FOTO DE ARCHIVO

1 Juan Pablo, GASPAR MEX PUERTAS BLUE DREAM
2 Eduardo, ROMERO MEX BLACKJUMPER
3 Rocio, ATTIAS MEX CHAQUIRA
4 Tanimara María, MACARI MEX KIARA
5 Victoria, ALONSO MEX SAPHIRE BLUE TABIRA
6 Alfonso, GUTIERREZ MEX VOLUMIA        
COUNTRY  MEX       
DATE  02-03,06.2012       
CATEGORY  Silver       
Team Member  Horse Competition 1 Competition 2 Faults         (all 4 rounds) Total Time
 NF  1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 
         
Paula Isabel, DIAZ MEX LITTLE KING 0 0 51.95 0 0 52.85 0 104.80
Paulina, ESCOBAR MEX HUAPANGO 0 0 51.18 0 0 [56.34] 0 51.18
Dayanne Ibeth, SALAS MEX NICITA 0 0 52.63 0 0 53.79 0 106.42
Dulce Maria, SANCHEZ MEX TINO 0 [4] [57.47] 0 0 50.50 0 50.50
         0 312.90

Daniela Escobar
DANIELA ESCOBAR.  FOTO DE ARCHIVO

INDIVIDUAL
1 Eduardo, RIBA MEX CHIPICA
2 Uriel Antonio, SOSA Y AVILA MEX ZOLTAN
3 Paula Isabel, DIAZ MEX LITTLE KING (TEAM)
4 Dayanne Ibeth, SALAS MEX NICITA (TEAM)
5 Paulina, ESCOBAR MEX HUAPANGO (TEAM)
6 Leandro, SANTILLANA  MEX ZAFIRA
7 Maria Guadalupe, HANK MEX XAIRAM
8 Juan Carlos, ALVERDE MEX MAZAY
9 Dulce Maria, SANCHEZ MEX TINO (TEAM)
10 Andrés Dantan,GARCIADIEGO MEX TAPALPAN         
COUNTRY  MEX       
DATE  02-03,06.2012       
CATEGORY bronce         
Team Member NF Horse Competition 1 Competition 2 Faults         (all 4 rounds) Total Time
   1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 
         
Franco Antonio, GAMA   MEX PINOCHO 0 0 36.55 [4] 0 32.49 0 69.04
Gabriela, GARCIA MEX QUEEN 0 0 38.08 0 0 32.28 0 70.36
José María, QUINTANA MEX TEQUILERA 0 0 37.60 0 0 31.22 0 68.82
Isaiah,QUINTERO MEX ASHANTY 0 0 [41.53] 0 0 [32.5] 0
         0 208.22

Alfonso GutierrezFranco A Gama
ALFONSO GUTIERREZ Y FRANCO GAMA QUADRINI.  FOTOS DE ARCHIVO

Individual
1 Brenda Patricia, CEDILLO MEX PICCOLA
2 José María, QUINTANA MEX TEQUILERA (TEAM)
3 Gabriela, GARCIA MEX QUEEN (TEAM)
4 Michelle, BRIZUELA MEX CEVICHE
5 Isaiah,QUINTERO MEX ASHANTY (TEAM)
6 Mariano, DIAZ  MEX BAHIA
7 Franco Antonio, GAMA   MEX PINOCHO (TEAM)
8 Andrea Viviana, CEDILLO MEX EMPERADOR
9 Edgar, GAYTAN MEX MIGUELITO
10 Paola, GASPAR MEX SAMURAI
         
Clásico
1 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Prom. CARAAT
2 CHSTAFE GUSTAVO RAMOS . IPANEMA
3 CCQ JORGE ANTONIO SANTIAGO LENNING
4 COAP JUAN JOSE ZENDEJAS IL DOCCE SANTA ISABEL
5 GJC ALBERTO ALDANA SANTA MARIA
6 EMP SANDRA CLAUDIA BALLESTEROS GERALDINE Z
7 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Eguia. KOVER TITAN
8 COAP MANUEL GONZALEZ APLICATIA
9 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Prom. VENT
10 CHCM IÑIGO REYNOSO  BOROMIR


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: