Coapexpan CSN. Xalapa resultados

Pista dos 

En el concurso de Octubre de Xalapa el Clásico fue ganado por Alberto Aldana seguido de Nicolás Pizarro.  Al día siguiente en el Gran Premio el triunfador fue Enrique González que ya había ganado también la de siete años, ahora con Obelix.  Nicolás Pizarro volvió a quedar segundo ahora con Archimedes, seguido de Gonzalo Azcárraga.

Al mismo tiempo en Birmingham, Inglaterra, el jinete mexicano Jaime ´Guerra logra el único doble cero de la competencia y escucha el Himno Nacional, en un evento 3*.

Panam Guada_2011

En Guadalajara mientras tanto ya empezaron a llegar los caballos y jinetes que participarán en los XVI Juegos Panamericanos a partir del sábado próximo.  Las competencias de Adiestramiento serán del domingo 16 al 19, siguiendo la Prueba Completa del 21 al 23, y finalmente el salto del 26 al 29.   Ya se siente, finalmente, el ánimo panamericano en las calles, la inauguración será el próximo viernes en la tarde.

Desde Guadalajara les inormaremos.

Resultados de Copaexpan, Xalapa, Veracruz.  CSN

 

 

 

 

Gran Premio

 

COAP

GONZALEZ D Enrique

OBELIX 148

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas

ARCHIMIDES

CANTER

AZCARRAGA R Gonzalo

RICHARD CIMBLE

GJC

ALDANA M Alberto

PYRENE DE LOUZES

EHLA

MAURER R Antonio

AS HYO HUGO

COAP

CHEDRAUI E Jose Antonio

CARAAT

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas

SKYLUBET

CHS

ORTIZ G Hector

IKRO SWING KID BRIONI

COAP

CHEDRAUI P Jose Antonio

VENT

COAP

AMILIBIA P Paola

DONNATELLA C

 

 

 

 

 

Clásico

 

GJC

ALDANA M Alberto

PYRENE DE LOUZES

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas

WARISKA DE LA FALIZA SCRI

CANTER

AZCARRAGA R Jaime

ZALERNO

EMP

SANCHEZ NAVARRO R Eduardo

CENTINAIO 2

GJC

CARO E Hector Rafael

BOURDY R

CANTER

PEREZ B John

AREZZO

EHLA

MAURER R Antonio

AS HYO HUGO

CHS

TORRES H Miguel Angel

LIVERPOOL PKZ BRIONI

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas

POLASKO

EMP

SANCHEZ NAVARRO R Eduardo

VIRGO

 

 

 

Domingo

 

1.40m

 

CAMPA

MARTINEZ S Fernando

QUETZAL

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

UNLIMITED

GJC

ALDANA M Alberto

SANTA MARIA

 

 

 

Caballos 7 años

 

COAP

GONZALEZ D Enrique

QUILEBO DU TILLARD

EHLA

MAURER R Antonio

CALVIOS

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas

CARABELA

 

 

 

1.30m

 

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

CHALLENGER

EHLA

O FARRILL T Claudia Lorenza

BELINDA SAN LORENZO

CHS

ORTIZ G Hector

IKRO LUNFARDO BRIONI

 

 

 

1.20m

 

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

CONSTELATION

CCQ

ROIZ J Christiane

INGRID

CHS

TORRES H Andres

QUO-HAYA BRIONI

 

 

 

Amateur 1.20m

 

CHDS

CASTRO C Leopoldina

KORRADO DE VDL

EHSFE

RESENDIZ J Luis Alberto

BE EMME PORT

CHCM

CORTES L Maria Esther

INVICTUS

 

 

 

libr

 

 

GARCIA R Gabriel Eduardo

2690

GERICAULT

COAP

GONZALEZ D Manuel

5811

ADATIO S

EGUASH

MANZUR G Jose Francisco

5830

HIGH ROLLER Z

 

 

 

Preliminar

 

CH3M

RAMIREZ D Mariana

SANTO DOMINGO

COAP

GARMA P Jose Manuel

QAPAS Z

AEDT

GARCIA L Maria Barbara

ANGE AU DEMON

 

 

 

Intermedia

 

CEES

LEONARDO W Alejandro

GIULLIANI

CEES

SINCLAIR O Cleagh

PROTEKTOR

CHCM

CORTINA M Beatriz

KENSINGTON

 

 

 

1.10m

 

EMP

HERNANDEZ ARTURO

CALSASSKIA

AEL

PLASCENCIA R Luis G.

DAIYAN

COAP

ARIAN RIANO E Heriberto

VALERO

 

 

 

 

 

1.25m

 

TEPEPA

AREVALO JOSE ANGEL

GLADIADOR

COAP

GONZALEZ D Manuel

GOLONDRINA

EHSFE

RESENDIZ J Luis Alberto

KANTAKA

 

 

 

1.35m

 

CHS

TORRES H Pablo

AUDI QUATTRO BRIONI

CANTER

AZCARRAGA R Gonzalo

URIEGONDA

CHREM

GONZALEZ T Raul

ZABANTOS Jaguar Land Rover

 

 

 

Juvenil A

 

CHDS

HOLDER A Tatiana

LOLITA Z

CANTER

AZCARRAGA R Andres

VADUZ

ELASAN

HAGHENBECK M Diego

BLACK JUMPER

 

Sábado

 

1.35m

 

CHREM

GONZALEZ RAUL

SABANTOS

CHS

TORRES H Andres

VALENTINA BRIONI

CCQ

FRANCO H Sandra Margarita

NICANOR

 

 

 

1.25m

 

HSIL

SILVEIRA T Cristina

COZUMEL

EHSFE

RESENDIZ J Luis Alberto

KANTAKA

EGUASH

MANZUR G Jose Francisco

G6

 

 

 

Ju venil B

 

TEPEPA

AREVALO S Jose Angel

ANEMONE

CHDS

HOLDER A Tatiana

AL PORTADOR

REC

RODRIGUEZ L Jimena

TIETOS

 

 

 

Caballos 1 año

 

CHCM

HERNANDEZ G Jose Manuel

LEYDY

EMP

GUIJOSA R Enrique

DOLLAR BOY

COAP

RIVERA T Rufino

ADATIO S

 

 

 

Caballos 5 años

 

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas

GENEROSO RM

AEL

AGUAYO T. AGUSTIN

SALAMERA

AEL

VILLANUEVA G. ANDRES

SALSA

 

Caballos 6 años

 

CHCM

ESTEVES D Francois

ROSARIO

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas Alejandro

COLASKO

COAP

RIVERA T Rufino

ARISTOTELIS

 

 

 

1.30m

 

CHS

TORRES H Pablo

CHIRAC BRIONI

EHSFE

EKSTRAND CRISTA

MOCTEZUMA

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

GRUMMAN

 

 

 

Intermedia A

 

CEES

LEONARDO W Alejandro

ROLLING

LUCER

GARCIA F Sofia

LORD DARCO

CHS

TORRES H Monica

KLEINER OTTIFANT

 

 

 

1.10m

 

ELASAN

HAGHENBECK M Diego

RIO CASSIE

CH3M

MARTIN DEL CAMPO S Alejandro

MONACO

AEL

PLASCENCIA R Luis G.

SICOLOGA

 

 

 

1m

 

ABASCAL S Carla

NUASH KARTABBA

GARCIA R Gabriel Eduardo

GERICAULT

ABASCAL S Carla

ROB ROY 22

 

 

 

Preliminar

 

COAP

RAMIREZ MARIANA

STO DOMINGO

AEDT

GUTIERREZ G Gimena

PEBBLE

AEDT

GARCIA L Maria Barbara

SIGNORINA

John Perez_COL

 

Resultados Xalapa CSN

 

Viernes

 

Amateur 1.35m

 

EMP

CUAIK R Santiago

ANTHONY SA

CHS

TORRES H Miguel Angel

LIVERPOOL PKZ

CANTER

AZCARRAGA R Gonzalo

URIEGONDA

 

 

 

Juvenil

 

EHLA

CANEDO V Jorge

BAGNI DI LUCCA

ELASAN

HAGHENBECK DIEGO

BLACK JUMPER

COAP

CHEDRAUI PROM JOSE ANTONIO

KOVER TITAN

 

 

 

1.40m

 

CANTER

PEREZ B John

TINOLA

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

RADJA

EHSFE

PEREZ R Juan Carlos

PETULANT

 

 

 

1.50m

 

CANTER

AZCARRAGA R Jaime

CELSIUS

CHCM

ALVAREZ R Manuel

SPIRIT MAGIC

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas Alejandro

ARCHIMIDES

 

 

 

Caballos 5 años

 

CCQ

QUINTANA G Aaron

CHOPIN

CHCM

LOZA Q Diego Oscar

CASCOS BATURITE

CHLE

VAN BREEMEN Charlotte

COMPANERO

 

 

 

Caballos Novatos 1 año

 

COAP

RIVERA T Rufino

ADATIO S

CHCM

HERNANDEZ G Jose Manuel

LEYDY

EMP

GUIJOSA R Enrique

DOLLAR BOY

 

 

 

Caballos 6 años

 

CHCM

HERNANDEZ G Arturo

COMETA

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

CONSTELATION

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas

COLASKO

 

 

 

Caballos siete años

 

CHS

TORRES H Pablo

FUTURE SM

AEL

PLASCENCIA O Luis Alejandro

ZANDOR

AEL

VILLANUEVA G Andres

QUETZAL

 

 

 

1.30m

 

TORRES H Pablo

AUDI QUATTRO BRIONI

TORRES H Pablo

CHIRAC BRIONI

GONZALEZ D Enrique

DA VINCI

 

 

 

Amateur 1.25m

 

CH3M

MARTIN DEL CAMPO S Alejandro

CALIFORNIA

CHCM

JIMENEZ O FARRIL T Federico

ABANTO

EHSFE

RESENDIZ J Luis Alberto

CIRILO

 

 

 

Pre Infantil

 

EMP

NATANOWILZ O Marisa

GLORIA

CHDS

CASTRO C Marina Isabel

XAJAY

COAP

LOPEZ L Joel Emiliano

PARLANDERO

 

 

 

1.20m

 

HSIL

SILVEIRA T Cristina

COZUMEL

CHREM

GONZALEZ L Ricardo

HORNISCO BZ

CHCM

ESTEVES D Francois

ARGENTINO

 

 

 

1m

 

CHLMAN

ABASCAL S Carla

NUASH KARTABBA

CHLMAN

ABASCAL S Carla

VANDOR

CH3M

RAMIREZ D Mariana

SANTORINI

 

 

 

Preliminar

 

AEDT

GARCIA L Maria Barbara

SIGNORINA

CHLMAN

GAMBOA M Homero

CHANEQUE

AEDT

GUTIERREZ G Gimena

MINUSKA

 

 

 

1.10m

 

CNE

PATINO H Humberto

STING

EHLA

MARTINEZ R Jacobo Pablo

BON AMI SAN LORENZO

COAP

GONZALEZ D Andres

VIVA

 

 

 

Intermedia

 

UAEM

MANZUR G Alejandra

SAFARI

CHS

TORRES H Monica

KLEINER OTTIFANT

CHLMAN

HERNANDEZ V Jose Javier

VIKINGO

 

 

 

 

Jueves

Amateur 1.35m

AZCARRAGA R Jaime

ZALERNO

O FARRILL T Claudia Lorenza

LIZARAZU 17

MARTIN DEL CAMPO L Luis Roque

UFANERO

 

1.40m

MARTINEZ S Fernando

NOSIER DE L ERMITAGE

PIZARRO SUAREZ M Nicolas Alejandro

WARISKA DE LA FALIZA

PEREZ B Carlos Enrique

CLINTON DREAMS

 

1.45m

VAN BREEMEN Charlotte

CHEPEPE

PIZARRO SUAREZ M Nicolas Alejandro

WICK I

FERNANDEZ S Federico Carlos

SENORITA

 

Caballos 5 años

CHLE

VAN BREEMEN Charlotte

COMPANERO

AEL

AGUAYO T Agustin

SALAMERA

CHLE

VAN BREEMEN Charlotte

CORAL

 

Caballos primer año

CHCM

HERNANDEZ G Jose Manuel

LEYDY

CHLE

VAN BREEMEN Charlotte

IARO LA

CHCM

HERNANDEZ G Arturo

DOLLAR BOY

 

Caballos 6 años

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

CONSTELATION

EHLA

MEYER N Marilly

CHINCHARRO Z

CANTER

PEREZ B John

RADOR

 

Caballos 7 años

EMP

PIZARRO SUAREZ M Nicolas Alejandro

CARABELA

CHLE

MORENO P Saul

ZURICH

COAP

GONZALEZ D Enrique

QUILEBO DU TILLARD

 

1.30m

ELASAN

HAGHENBECK M Diego

BLACK JUMPER

CHCM

ESTEVES D Francois

VINCE L

EHLA

GONZALEZ D Enrique

DA VINCI

 

Amateur 1.25m

UACH

AREVALO B Angel Enrique

MAXIMUS

EMP

AROZARENA M Andres

GUIZANNE

CCQ

FRANCO H Sandra Margarita

NICANOR

 

Juvenil

TEPEPA

AREVALO S Jose Angel

GLADIADOR

CHDS

HOLDER A Tatiana

AL PORTADOR

TEPEPA

AREVALO S Jose Angel

ANEMONE

 

Intermedia

COAP

ARRIAGA C Juan Carlos

APOLLO G

EHSFE

TOVILLA G Ma. Del Carmen

LOVER

CHCM

PORTUGAL M Veronica

ISABELA

 

Libre 1.10m

CNE

PATINO H Humberto

STING

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

AMARA

COAP

GONZALEZ D Andres

VIVA

 

Preliminar

3MARIA

RAMIREZ MARIANA

LANTARA SANTORINI

LUCER

GARCIA F Sofia

LORD DARCO

COAP

GARMA P Jose Manuel

QAPAS Z

 

1m

COAP

GOERITZ M Andrea Daniela

MALIBU

CHLMAN

ABASCAL S Carla

VANDOR

LUCER

MARTINEZ C Bernardette

BALOU BOY

 

1.20m

GJC

PEREZ B Carlos Enrique

GRUMMAN

CNE

PATINO H Humberto

VASHRA

EHSFE

EKSTRAND C Christa

IPANEMA

 


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: