Rancho San Juan

San Juan y Balvanera. Resultados

Rancho San Juan

Rancho San Juan.
Segunda Fecha
San Juan

Resultados

Caballos 5 años serie 1 Fabian Sejanes-Urano, 2 Alvaro Becker-Lipton, 3 Adrían Berganza-  Casspio

Intermedia B  1 CHLB TREJO F Fidel Alejandro * EBANO Z  2 EHA SIENRA B Fernando -NAIPE 3 EHLA TORRES L Gabriela – BLACK BEAUTY
Juvenil/1.30m 1 EMP KOHLSDORF F Donata Maria – LUCA 2 CNE HERNANDEZ R Juan Fernando FRENESI KARCHER  3 CHHP MARTINEZ LEONEL -TRIVIANT
Caballos 7 años 1 EHLA MORELL V Juan Luis – JARANERO 2 EHLA HERNANDEZ A Jorge Enrique – BANDOLERO 3 EMP MARTINS M Jefferson – CARTOON`S STAR DFG
Infantil B 1 CHHP VILLA ISSA C Claudette – MAYA 2 CHCM GUTIERREZ C Eugenia – MEXICANO 3 CHCM GONZALEZ G Luciana Roberta – OBERON D ORANGE
Preliminar B 1 CHCM CHAIRE H Jaime – ABACUS  2 EHLA VELAZQUEZ B Pamela – MONTI  3 RSJ NOGAL MARIANA – DALMAU
Preliminar A 1 CHLB RUEDA C Pavel – CLEO SHADOW´S ROAR 2 CHCM GUTIERREZ C Lucio – NAOMI SM  3 UAEM FONSECA A Ricardo – ISADOR
Caballos Debutantes 1 CESFE BECKER A Alvaro – CHOKOCHIP BS  2 EHLA XIMENEZ F Luis Gabriel – ENSUENO LS ELITE  3 TABIR BERGANZA A Andres – BALOU
Caballos Novatos Primer Año 1 EHSFE SUSUNAGA R Manuela – CONTENDRO STAR 2 TAB BERGANZA ANDRES – BALOU 3 EMP CERIONI V Julia – SEMILION
Jinetes Debutantes B 1 EHA YGLESIAS V Carlos Alfonso – PIXIE  2 EHLA AHUMADA C Manuel – APOLO 3 CHLB AGUILAR V Ricardo – HUNAN J
Jinetes Debutantes A 1 EHLA GARCIA A Javier Enrique – FEDERICO 2 CHCM TORRES T Jose Luis 150 -MEZCALERA  3 CHCM ARELLANO D Christine – TATABRA KARIN
Pre Infantil 1 EHA DUCLAUD L Gabriela – OREO  2 EMP SOTO . Sofia – NICOLAS 3 EHSFE GARCIA J Ana Paula – FRANCCESCA CAMOUFLAGE
Cat D 1 CHLB GARAY G Maria Teresa – SUNDARA 2 CHLB RUEDA C Pavel IGUAZU 3 CHLB ALBORES C Diego Armando – KORSAKOFF
Caballos 7 años 1 EMP MARTINS M Jefferson – CARTOON`S STAR DFG 2 EMP MARTINS M Jefferson – CAJA – AIR 3 CHCM ENRIQUEZ C Eugenio – COMPANERO
Juv C1 1.30m. 1 EMP RODRIGUEZ D Fernanda – LATINA 2 CNE HERNANDEZ R Juan Fernando – FRENESI KARCHER 3 EHSFE GUTIERREZ G Jose Julian – BRONCO
Juv B, Amateur 1.20m 1 EHLA SORAIZ G Ana – BELLISIMO 2 RDEM MENA S Alonso – LADY LANCER 3 CHHP MARTINEZ LEONEL – CRISTOPHER Z
Caballos 6 años 1 CESFE BECKER A Alvaro – OREO BS 2 EMP RODRIGUEZ D Aranza – TEXCOCO  3 EMP CUAIK R Santiago – BANDIDO
Intermedia B 1 EHLA TORRES L Gabriela – BLACK BEAUTY 2 EHLA TORRES L Gabriela – TOP GUN 3 RACOP ZAPATA S Claudio – ATHINA
Intermedia A 1 CHLB GONI M Victor Hugo – ROMANCERO 2 EHSFE GARCIA R Alejandro Silvio – LETIZIA  3 CAMPA MICHAN C Elias – CINDERELLA
Preliminar A 1 EHLA TAPIA S Guillermo – EL DORADO  2 CERV VAZQUEZ B Mario Humberto – MURITO  3 EHSFE GARCIA R Alejandro Silvio – LEO
Caballos Debutantes 1 CESFE BECKER A Alvaro – CHOKOCHIP 2  TABIR PINA G Roman – CANTAREL K 3 CESFE BECKER A Mauricio – POKOCHIC BS
Infantil B 1 CHHP VILLA ISSA C Claudette – MAYA  2 CHCM OROZCO E Natalia – THEA 3 CHCM GUTIERREZ C Eugenia – MEXICANO
Preliminar B 1 EGUASH VELAZQUEZ H Sofia Fernanda – BRISEL 2 CHCM CHAIRE H Jaime – ABACUS  3 EHLA ARIAS L Paola – DUNDEE PIL
Caballos Novatos Primer Año 1 CHCM ESCALANTE P Antinea – MANNET 2 EHA GONZALEZ J Cesar Francisco – BEJOULES 3  EMP CERIONI V Julia – SEMILION
Caballos 5 años 1 EHLA SEJANES . Fabian – URANO 2 CESFE BECKER A Alvaro – LIPTON BS 3 TABIR BERGANZA A Adrian – CASSPIO
Pre Infantil 1 EHA DUCLAUD L Gabriela – OREO  2 EMP MENSCHEL R Nadine Ines – LAMBERT RM 3 EMP SOTO . Sofia – NICOLAS
Jinetes Debutantes B 1 EHLA CERDA V Maria Jimena – BILBAO 2 EHLA AHUMADA C Manuel – APOLO 3 EHLA ENRIQUEZ Q Fernanda – ONYX DE LAGNIVAL
Jinetes Debutantes A 1 EHLA GARCIA A Javier Enrique – FEDERICO 2 CHCM TORRES T Jose Luis – MEZCALERA 3 EHLA PERALTA M Luciano – COMETA
Cat D 1 EHA DOOR I Michelle – WACKO 2 RACOP ISLAS Q Guillermo – TRONADOR 3 CHLB GARAY G Maria Teresa – SUNDARA

 

 

BALVANERA.  RESULTADOS

 

Balvanera

 

Francisco Pasquel

Francisco Pasquel y Montejo ganadores del Gran Premio.

Gran Premio 1 CHCM FRANCISCO PASQUEL QUINTANA – MONTEJO 2 EHJ DIEGO ROMO GONZALEZ UNO MOMENTO 3 CANTER JULIO DAVID VAINER ZONENSZAIN – VOLENDAM 4 EHJ DIEGO ROMO GONZALEZ – VINCE 5 EHLA MARIO ONATE BARRON – CARESSINI L 6 LUCER ALFREDO MIGUEL TREVINO – LUXOR 7 HIPICA JUAN MANUEL LUZARDO RODRIGUEZ -JIMADOR 8 EMP ANDREA VEGA BROCKMANN- FORTUNA 9 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – MAGNO 10 LUCER ALEXANDRE TEDESCO -ZEPHYR

JP Gaspar campeón

Juan Pablo Gaspar ganador del Clásico.

Clásico 1 HIPICA JUAN PABLO GASPAR ALBANEZ – CATENA 2 EHLA RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE – WIDA 3 HIPICA JUAN MANUEL LUZARDO RODRIGUEZ- JIMADOR 4 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – MAGNO 5 RDEM JAVIER SOLIS GONZALEZ – 6 EHLA JENEFER ANNE TEAGUE HUTCHISON – RE FINA LS 7 EHLA RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE – BALARINA 8 RHLJ VICTOR URQUIZA ARROYO – BO DES BRUYERES 9 HIPICA JUAN PABLO GASPAR ALBANEZ SHAMROCK V 10 EMP NICOLAS PIZARRO -CHACCOLETTA
Domingo
Low Amateur 1.20m 1 EHLA MARCELA ALVAREZ -BACANORA Z 2 SILLA GUILLERMO RIZO-PATRON CEPEDA – SALKANTAY LS 3  EMP LUCERO ARRIOLA MARTIN – TREBOL
Libre 1.20m 1 CHCM ALEJANDRO MILLS – CASCOS BATURITE 2 HIPICA JUAN PABLO GASPAR ALBANEZ – BLUE DREAM 3 SDN JOSE ENRIQUE MERCADO SUAREZ – ROMANA
Amateur 1.25m 1 RDEM DANIEL PEDRAZA LITTLEWOOD – SKY HIGH 2 CHCCH ARMANDO ACEVEDO GARCIA – CHINTANO Z 3 CHCCH ARMANDO ACEVEDO GARCIA – BARTENDER
Juvenil B 1 EHJ ALFONSO DIAZ RIVERA – CARUSSO 2 EHJ ALFONSO DIAZ RIVERA – GRUMMAN 0 3 EHSF SANTIAGO ATTIAS -VISA
Libre 1.25m 1 EHLA ANTONIO MAURER- CONQUEST 2 CHCM JOSE MANUEL HERNANDEZ GARCIA- CALIPSO 3 RHLJ VICTOR URQUIZA ARROYO – VINO VAN DE BREEMEERSEN
Infantil A 1 EHLA NICOLE MEYER ROBREDO – ACATITLAN RM 2 CHCM PAULINA ESCOBAR BOYANCE- DAISY 3 HAL SONIA YORLLI AVILA LOPEZ – AKRI
Libre 1.15m 1 CCQ LUIS EDUARDO ARRIOLA ASTUCE – ERIBUS 2 EHLA RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE- CHADOLAN3 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – RADIANTE
Abierta 1.10m 1 EGUASH MARCELO SUAREZ MORALES – FOREVER LOLA 2 ELCAMP ANDREA PERALTA CESPEDES – ALEXIS COXTOCAN 3 HCAREYES WHITNEY SANDHU – RETRATO
Libre 1,10m 1 EMP RICARDO SEGURA MUNOZ -CASILDA HSI 2 ELCAMP DANIELA PERALTA CESPEDES – DOLLAR GIRL 3 SDN JOSE ENRIQUE MERCADO SUAREZ – PREDILECTO
Abierta 1m 1 CEB DANIELA RUBIO LOPEZ – CORVETTE 2 CCQ ALEJANDRO VEGA LEON – CYGALA AZUL 3 CCQ ALEJANDRO VEGA LEON – CORTEJO AZUL
Libre 1.10 m 1 CEB MATIAS RAWSON LANUSSE – DELFIN 2 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – TORNADO 3 SDN SOCRATES MARTINEZ MEZO – PIMPINELA
Infantil B 1 CHCM JUAN PABLO RAMIREZ CAPDEVIELLE – TARA 2 CHCM JUAN PABLO RAMIREZ CAPDEVIELLE – SHIRAZ GOLD 3 HAL RICARDO BARREIRAREYNOSO MOTERRUBIO – LUCRECIA
Abierta 0.90m 1 EHLA ADRIANA DE CIMA ALDRETE – COMPOSTELA LS 2 HAL MAURICIO RAMIREZ VARGAS – CARTAGENA 3 CEB MIGUEL ANGEL GUTIERREZ CASILLAS – CAMELIA
Pre Infantil 1 EHLA MATIAS VAZQUEZ DE CIMA -BACUS 2 EHLA MATIAS VAZQUEZ DE CIMA – RA 3 TROTE LARGO LORENZA GUTIERREZ DIAZ – DOLCHE VITTA
Libre 0,90m ELCAMP MARIA EMILIA FRANCO DE LA TORRE – GADAFI 2 CEB JUAN JOSE GARCIA -KINGSGRAF 3 EGUASH JOSE ANASTACIO LEMUS CRUZ+- JUNGLE JOY JS
Mini Infantil 1 HCAREYES COLETTE SANDHU LINUS -INCIPIT 2 RMIVIEJO ALEJANDRA MENDEZ -CANICA 3 RDEM MIRIAM JIMENEZ SALORT – DAKOTA

Sábado
1.35m 1 HIPICA JUAN PABLO GASPAR ALBANEZ – SHAMROCK V 2 HIPICA JUAN PABLO GASPAR ALBANEZ GAMA COCU 3 CERV RICARDO SEGURA MUNOZ – CHICOLAS
Libre 1.35m 1 COAP ALEJANDRO ENRIQUE ZENDEJAS HERNANDEZ – ENRICO SANTA ISABEL 2 COAP ALEJANDRO ENRIQUE ZENDEJAS HERNANDEZ – GRANUJA SANTA ISABEL 3TROTE LARGO GABRIEL NASSER BARROSO – ASCABAN
Juvenil B 1 HIPICA HISSAM QUINTERO AVILEZ -ZADONAI 2 EHJ ALFONSO DIAZ RIVERA – GRUMMAN 3 HIPICA HISSAM QUINTERO AVILEZ- BAD BOY
libre 1.25m 1 HIPICA JUAN PABLO GASPAR ALBANEZ – BLUE DREAM 0 2 CHCM ALEJANDRO MILLS – CORBASANO VOLVO 3 RDEM DANIEL PEDRAZA LITTLEWOOD – SKY HIGH
1.15m 1 EHLA NICOLE MEYER ROBREDO – ACATITLAN 2 HIPICA URIEL SOSA Y AVILA – ZOLTAN 3 EMP FRANCO ANTONIO GAMA QUADRINI – CARIBE
Libre 1.15m 1 HIPICA CONSTANZA GUERRA ALBA – ROLEX MIRO 2 EMP RICARDO SEGURA MUNOZ – CIROCCO 3 SDN JULIO CESAR RUIZ -QUINCENA
Low Amateur 1.20m 1 CCQ PABLO HERRERA MORALES – DISTINO 2 CHCM JOAQUIN MATIENZO ISLAS – FULLSAND OKARIO 3 EHA } MARCELA ALVAREZ ESCUDERO – BACANORA Z
Libre 1.20m 1TROTE LARGO ALFONSO GUTIERREZ DIAZ – RED GRAF 2 EHSF SANTIAGO ATTIAS BULHOSEN – VISA 3 EHLA JACOBO PABLO MARTINEZ RAMOS -CHESTERZON
1.10m 1 CHCM BEATRICE ISABELLA KRETSCHMER SCHMIDT -CARDENTINA 2 HIPICA CONSTANZA GUERRA ALBA – CASANDRO 3 CCQ GABRIELA TEUSCHER TORRES – GITANO
Libre 1.10m 1 ELCAMP FERNANDO RODRIGUEZ ESPARZA – GADAFI 2 SNICOLAS CARLOS MANUEL GUARRO VELAZQUEZ- MADONA 3 CHCM JOSE MANUEL HERNANDEZ GARCIA – FLORIDA DE BORLENA
Abierta 1m 1 CCQ ALEJANDRO VEGA LEON – CYGALA AZUL 2 CCQ MARIA PIZARRO CORDERO – PASIONAL Z 3 CHCM SAMUEL PEREZ ESPINO- SUREÑA
Libre 1m 1 RDEM DANIEL PEDRAZA LITTLEWOOD – ANTERO 2ELMEZQUITE MANUEL TORRES -GLEN JARO 3 EMP RICARDO SEGURA MUNOZ -CAITANYA HSI
Infantil B 1 HAL RICARDO BARREIRAREYNOSO MOTERRUBIO – LUCRECIA 2 EMP MAURICIO HUESCA PEREZ – ADERMIE 3 EMP MAURICIO HUESCA PEREZ – ZELENA
0.90m 1 CEB ANA LUISA DIAZ GONZALEZ – AMELIE 2 EHLA ADRIANA DE CIMA ALDRETE – COMPOSTELA LS 3 CEB ANA LUISA DIAZ GONZALEZ -MOUGLI
Pre Infantil 1
TROTE LARGO LORENZA GUTIERREZ DIAZ – DOLCHE VITTA 2 HAL JORGE AVILA LOPEZ – KOIN 3 CAMPA RODRIGO ENRIQUEZ BETETA – ALKARI
Libre 0.90m 1 CCQ GABRIELA TEUSCHER TORRES – BALDER 2 HIPICA EULALIA ARDISSONE – ASTRA 0 3 EGUASH JOSE ANASTACIO LEMUS CRUZ- JUNGLE JOY JS
Mini Infantil 1 SILLA LORENZO MILLS -HORMIGA 2 EMP FRANCO HUESCA- 3 RMIVIEJO ELKE BANSEN- LUNA

Viernes
1.15m 1 SDN JOSE ENRIQUE MERCADO SUAREZ – ROMANA 2 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – RADIANTE 3 CERV RICARDO SEGURA- CHICOLAS
1.35m 1 LUCER ALFREDO MIGUEL TREVINO -VOLUMIA 2 HIPICA FELIPE GASPAR- BOURDY 3 GJC MARCO ANTONIO DE LA TORRE – VANQUISH
Libre 1.35m 1 SILLA JUAN MIGUEL BARREDA MARRUFO – TAKE IT EASY LA SILLA 2 CHCM JOSE MANUEL HERNANDEZ GARCIA- CALIPSO 3 EHLA RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE -KANISSO
1.40m 1 EHLA RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE – WIDA 2 HIPICA JUAN PABLO GASPAR- GAMA COCU 3 RDEM JAVIER SOLIS GONZALEZ – CARRASCO
Med Amateur 1.25m 1 CHCM ARMANDO ACEVEDO GARCIA – BARTENDER 2TROTE LARGO GABRIEL NASSER BARROSO – ASCABAN 3 CHCM JOAQUIN MATIENZO ISLAS – EDDY
Juvenil B 1TROTE LARGO ALFONSO GUTIERREZ DIAZ – MONZA 2 HIPICA HISSAM QUINTERO AVILEZ -BAD BOY 3 CHCM DANIELA ESCOBAR -QALINE DES LIBIS
Low Amateur 1.20m 1 CHCM JOAQUIN MATIENZO- FULLSAND OKARIO 2 EMP ALEJANDRA RETTEG AMIEVA -CLAPTON 3 EMP LUCERO ARRIOLA MARTIN – ROQUETA
Libre 1.20m 1 CHCM ALEJANDRO MILLS – CASCOS BATURITE  2 HIPICA JUAN PABLO GASPAR – BLUE DREAM  3 CHCM ARMANDO ACEVEDO GARCIA – CHINTANO Z
1.10m 1 CHCM BEATRICE ISABELLA KRETSCHMER SCHMIDT- CARDENTINA 2 POTOSI } RICARDO RAMIREZ PIEDRA – DON JUSTO 3 SDN JOSE ENRIQUE MERCADO SUAREZ – PREDILECTO
1m  1 CHCCH JUAN PABLO RAMIREZ CAPDEVIELLE – TARA 2 EMP MAURICIO HUESCA PEREZ – RADOR 3 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – TEHUACAN
0.90m 1 CHCM SAMUEL PEREZ ESPINO -SUREÑA 2 CEB ANA LUISA DIAZ GONZALEZ- MOUGLI  3 TROTELARGO LORENZA GUTIERREZ DIAZ – DOLCHE VITTA
Mini Infantil 1 EMP FRANCO HUESCA PABLO-VA 2 CHCM FRANCISCO PASQUEL- JALAPEÑO 3 COLETTE SANDHU -WHISKEY
Jueves
1.15m 1 EMP NICOLAS PIZARRO – SWEET PEA 2 EMP NICOLAS PIZARRO – SUNSHINE MERCEDES 3 EMP FRANCO GAMA CARIBE

1.25m 1 EMP NICOLAS PIZARRO – ROQUETA 2 SILLA JUAN MIGUEL BARREDA MARRUFO – TAKE IT EASY LA SILLA 3 CHCM ARTURO HERNANDEZ GARCIA – ZIDANE

1.35m 1 CHCM NIKOLAJ HEIN RUUS – SABINO 2 CHCM ARTURO HERNANDEZ GARCIA – COMETA 3 CHCM FRANCISCO PASQUEL – LUGANO

1.20m 1 CHCM XAVIER PIETRINI PERETO – PARSIFAL 2 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – OCOTILLO 3 SDN 2380 JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – RAVEL

1.10m 1 RDEM DENISE PEDRAZA LITTLEWOOD – TSUNAMI 2 POTOSI RICARDO RAMIREZ PIEDRA – DON JUSTO 3 CHCM ARTURO HERNANDEZ GARCIA* TULISHA

1m 1 EMP FRANCO GAMA -WEMBLEY 2 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ MURILLO – TEHUACAN 3 CHCM PAULINA ESCOBAR- DAISY

0.90m 1 CEB MATIAS RAWSON LANUSSE – CANTINERO 2 CHCM MARCO ANTONIO CASTILLO HERNANDEZ- KENIA 3 TLALPAN LEZLY RESENDIZ- VIGOS


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: