Copa Guadalajara Country Club

Alberto_AldanaCharlotte_van_Bremen

ALBERTO ALDANA Y CHARLOTTE VAN BREMEN LOS GANADORES DEL FIN DE SEMANA.

Guadalajara Country Club FOTOS ANWAR ESQUIVEL

 

Se realizó el evento anual del Guadalajara Country Club con la asistencia de cientos de aficionados que probaron lo que será la sede de los próximos Juegos Panamericanos el año que entra.   La Copa Guadalajara a 1.45m fue ganada por Alberto Aldana, dejando en el segundo puesto a la holandesa Charlotte van Bremen,  quien montando a Chepepe La Escondida resultó la ganadora del Clásico a 1.40m.  En tercero el brasileño Rodrigo Lambré.  En el clásico sabatino detrás del jinete de La Escondida se colocaron el poblano Gontran Hagenbeck y Antonio Maurer.

 

Gontran_HagenbeckRicardo_Segura

GONTRAN HAGENBECK,  RICARDO SEGURA

RESULTADOS

COPA G.C.C. 1.45M

1 JAL ALBERTO ALDANA MARTINEZ – RAVEL  

2 N.L. CHARLOTTE VAN BREEMEN – CHEPEPE LA ESCONDIDA  

3 N.L. RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE – CARPACCIO  

4 QRO SERGIO NIETO DEL RIO – FABIANA

5 D.F.  CLAUDIA LORENZA O FARRILL TOSCANO – QUIÁN SAN LORENZO

MEX  FERNANDO MARTINEZ SOMMER – NOSIR DE L´HERMITAGE

7 D.F.NICOLAS ALEJANDRO PIZARRO SUAREZ-CROSSING JORDAN

8 D.F.ANTONIO MAURER RIOS – VILLENEUVE VDL

9 JALJOHANNES FRANCISCUS MARIA VANHELMOND-VINCE H

10 JALOTAVIO PENEDO JOURDAN – CARANDO

CLÁSICO 1.40M

1 N.L. CHARLOTTE VAN BREEMEN – – CHEPEPE LA ESCONDIDA

2 PUE FRANCISCO GONTRAN HAGHENBECK MORALES – CONDOR VALENCIA

3 D.F.ANTONIO MAURER RIOS – CARIOCA

4 JALJAVIER FERNANDEZ GONZALEZ – CHALLENGER

5 JALAUGUSTO JOSE MARC BRODA – EUROSTAR

6 SLP ALFREDO MIGUEL COUTIRIER – LUXOR

7 SLP ANDRES TORRES HERNANDEZ – VALENTINA

8 SLP ANDRES TORRES HERNANDEZ – SO HAPPY

NEX DIEGO MARTINEZ BERLANGA – CALVINA

10 SLP- PABLO TORRES HERNANDEZ – CHIRAC

 Francisco_LomelinAlfredo_Miguel

FRANCISCO LOMELIN, ALFREDO MIGUEL

 

 

JUEVES

LIBRE 1.20M

1 EHLA ANTONIO MAURER RIOS- CAPIMIRA

2 EHJ JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ – ROMINA

3 EHJ JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ – CALANERA

LIBRE 1.30M

1 LA CAMPA DIEGO MARTINEZ BERLANGA – KILIMANGIARO

2 GJC CARLOS ENRIQUE PEREZ BOHM – ANATOLL

3 EHJ JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ – CHALLENGER

LIBRE 1.40M

1 EHLA ANTONIO MAURER RIOS – VILLENEUVE VDL

2 CHLUC ALFREDO MIGUEL – SPECIAL

3 EHLA ANTONIO MAURER RIOS – CARIOCA

LIBRE 1M

1 CHMTY DANIEL GALAN GUTIERREZ – ATENEA

2 GJC ANA VICTORIA LEROY COLLIGNON – MIGUELITO

3 CHMTY VERONICA PAULINA GOMEZ SALAZAR – MAXIMUS

LIBRE 1.10M

1 HIPICO DELPOT MOLLY STRATEMEIER – DOÑA CARMELA

2 EHJ ANDREA MARISA SOL THOMAS – MAIKA

3 CEI JUAN MANUEL LUZARDO RODRIGUEZ – ATLANTIS

Juan_Carlos_AlvareHector_Caro

JUAN CARLOS ALVAREZ, HECTOR CARO

VIERNES

Libre 1.20m

1 EHJ JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ – CARILO

2 GJC JACOBO SAAIB HERNANDEZ – CHAMAN LS

3 EHLA JACOBO PABLO MARTINEZ RAMOS – CENDORA

 

LIBRE 1.30M

1 CEI FELIPE GASPAR ECHEAGARAY – CELANUS

2 GCC JUAN CARLOS MARTIN DEL CAMPO MARTINEZ – MONTECRISTO

3 CEI FELIPE GASPAR ECHEAGARAY – BACHARAT Z

LIBRE 1.40M

1 EMP SOFIA LARREA BURILLO – JERMINAL EN NOIR

2 EMP NICOLAS ALEJANDRO PIZARRO SUAREZ- CROSSING JORDAN

3 EHLA JACOBO PABLO MARTINEZ RAMOS – AUSTRAL SAN LORENZO

LIBRE 1.10M

1 CHSANTIAGO- PABLO TORRES HERNANDEZ – JUS DE POMMES

2 HIPICO DEL MOLLY STRATEMEIER – DOÑA CARMELA

3 CEI JUAN PABLO GASPAR ALBAÑEZ – BLUE DREAM

LIBRE 1M

1 CHALAMITOS ARTURO PARADA VALLEJO TERTULIA

2 GJC ANA VICTORIA LEROY COLLIGNON – MIGUELITO

3 GCC JUAN MARIO OCHOA NAVARRO – DONOVAN

Kim_CardenasJuan_Manuel_Luzardo

KIM CARDENAS, JUAN MANUEL LUZARDO

SÁBADO

ABIERTA 1.20M

1 CEI JUAN PABLO GASPAR ALBAÑEZ – GAMA COCU

2 CH3MARIAS ROBERTO ALFREDO VIERA TABOADA – FREQUENT FLYER

3 CHSANTIAGO ANDRES TORRES HERNANDEZ – PION

 

LIBRE 1.30M

 

1 CEI PEDRO MORALES AVILA – CARUSO Z

2 GCC JOHANNES FRANCISCUS MARIA VANHELMOND-CAPACITY

3 GJC CARLOS ENRIQUE PEREZ BOHM – ANATOLL

ABIERTA 1.10M

1 CEI LAURA VALERIA PEREZ DEL CAMPO CALDERON – ATLANTIS

2 EHJ ANDREA MARISA SOL THOMAS – MAIKKA

3 EHLA ADRIANA DE CIMA ALDRETE – BACCUS

LIBRE  1M

1 EHLA PABLO ABEL VAZQUEZ ORIA – LIBERTY

2 EHJ JOSE ANGEL ZUÑIGA MENDOZA – CONSTELATION

3 CHSANTIAGO MONICA TORRES HERNANDEZ – JUS DE POMMES

Miguel_Hagenbeck_Sada_Menezes_Lomelin 

Alfredo Miguel, Goran Hagenbeck, Manuel Sada, Eduardo Menezes y Francisco Lomellin.

 

DOMINGO

LIBRE 1.30M

1 CESPAC XIMENA MILMO RAMIREZ – BALOO AXTEL

2 CESPAC RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE – MONTERREY

3 EHLA JUAN CARLOS ALVAREZ DELCASTILLO- DARDO

 

ABIERTA 1.20M

1 CEI JUAN PABLO GASPAR ALBAÑEZ – GAMA COCU

2 CHSANTIAGO ANDRES TORRES HERNANDEZ – PION

3 CEI JUAN PABLO GASPAR ALBAÑEZ – BLUE DREAM

 

ABIERTA 1.10M

1 CHMTY MARIA ESTHER GARCIA GARZA – SHOW GIRL

2 CESPAC RODRIGO LAMBRE DELLA CROCE – ROMEL

3 CEI CONSTANZA GUERRA GASPAR DE ALBA – CORSO

 

 


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: