viendo_futol

Bosque Real futbolero

viendo_futol

Nótese uno que otra Hincha argentino.

 

Una fecha más del Circuito Nextel en Bosque Real se desarrolló el fin de semana, con pantallas de televisión para que los espectadores y concursantes pudieran ver el futbol.  Algunos como Alfonso Gutiérrez Alfonso_Gutierrez_y_famestaban tan metidos en el Mundial de Futbol que a pesar de que lo llamaban a la pista no llegaba, pues faltaban algunos minutos para que terminara el primer tiempo.  Esto sin embargo le costó en concentración y ya en la pista derribó el último obstáculo.  Las pistas fueron diseñadas por el tapatío Javier Fernández “El Diablo”.  La prueba estelar de 1.40m fue ganada el domingo por Pablo Torres, mientras que la del sábado por Juan C. Perez.

Mariana_Villalobos

La Amateur de 1.25m se realizó justo durante el partido de futbol de México vs Argentina, y fue ganada por una muy aficionada Mariana Villalobos.

Pollo_Segura

Sandwich argentino de Pollo.

El jurado contagiado con la fiebre futbolera dejó el domingo que los jinetes participaran no con su casaca tradicional sino con la camiseta de la Selección, y al final algunos sufrieron como el Pollo Segura que tuvo que sacrificar su plumaje.

 

Jorge_Berganza_APaty_y_Nina

Jorge Berganza A. y Paty Wars con su hija Nina y su nieto.

Estos son los resultados:

 

 Juan_Fernando_Hernandez

Juan Fdo. Hernández. 

 

 

 

RESULTADOS

LIBRE 1.20M

CHS  

TORRES HERNANDEZ PABLO            

AUDI QUATTRO            

CHCM 

HERNANDEZ GARCIA ARTURO           

IMAX                    

CHF  

ORTIZ GALAN HECTOR                

IKRO ALEXIA             

CABALLOS NOVATOS SEGUNDO AÑO

CHATL

SAUCEDO PEREZ EDUARDO             

GAMA CASANOVA II KBT    

CHF  

ORTIZ GALAN HECTOR                

IKRO LEANTOS            

CATERA

VAINER ZONENSZAIN JULIO DAVID     

TORUK                   

 

LIBRE 1.25M

CHS  

TORRES HERNANDEZ PABLO            

CHIRAC                  

UAEM  

PEREZ RESENDI JUAN CARLOS         

ANTARES                 

CHCM 

MILLS TOPETE ALEJANDRO EUGENIO    

VICARIUS                

 

INTERMEDIA A

REC  

BECKER AVILA MAURICIO             

IUSA LORREINE BS        

CHCM 

DE LA GARZA MARIA TERESA 

WILLY THE GREAT         

CHCM 

ALAMAN GONZALEZ FEDERICO          

SARATOGA FOX SPORTS     

 

CABALLOS DEBUTANTES

EMP  

GUZMAN GARCIA OSCAR               

OJINAGA                 

REC  

BECKER AVILA MAURICIO             

UNIPRO PILAF BS         

EMP  

CUEVAS GARCIA OSMIR               

OTOMANO                 

 

LIBRE 1M

CHLB 

XIMENEZ FYVIE LUIS GABRIEL        

CASHBA                  

CHCM

CASSAB CYNTHIA

FARAON

CHS  

TORRES HERNANDEZ MONICA           

CREON                   

 

CABALLOS NOVATOS PRIMER AÑO

CHATL

SAUCEDO PEREZ EDUARDO             

GAMA CANDINO KBT        

EMP  

CURIOCA VEGA ROLDAN FELIPE        

NAVEGANTE               

CHS  

STRATEMEIER . JORG                

QUO-HAYA                

 

LIBRE 1.1OM

CHCM 

HERNANDEZ GARCIA ARTURO           

NOVOLITA SCAPPINO BMW

CHCM 

HERNANDEZ GARCIA ARTURO           

FLAMENCO                

CHLB 

XIMENEZ FYVIE LUIS GABRIEL        

ZIDANE

 

C-1

CHF  

ORTIZ GALAN HECTOR                

EQUISEARCH ULDINA       

CHLB  

XIMENEZ FYVIE LUIS GABRIEL        

ROMANCERO DOX LAND

EMP  

CURIOCA VEGA ROLDAN FELIPE        

IGUAZU                  

 

LIBRE 1.30M

CHCM 

PASQUEL QUINTANA FRANCISCO        

CALAVDA 

CH3M 

VIERA TABOADA ROBERTO

FREQUENT FLYER          

EGUASH

MIZRACHI MATALON GABRIELLA        

GURU                    

 

AMATEUR 1.30M

CHCM 

PORTILLA SUAREZ ANA GRACIELA      

CAPUCHINO               

CHCM 

RIHAN SALUM ALBERTO               

VALESKA

CHCM 

JIMENEZ O FARRIL FEDERICO  

ABANTO                   

 

1.40M

EGUASH

ORDOÑEZ TELLO FABIAN              

VALENTIN IXE            

EMP  

RAMIREZ PIEDRA ALFREDO            

GIULLIANI               

EGUASH

MIZRACHI MATALON GABRIELLA        

SANTORINI               

 

JUVENIL B

UVEN

AREVALO SALGADO JOSE  ANGEL       

GLADIADOR               

CHCM 

AROZARENA MARQUEZ ANDRES          

VALKIRIA                

CHLB 

ZUBIRAN BAZ ROBERTA               

TOMAS ESCRIBE           

 

AMATEUR 1.2OM

CHLB 

TREJO FIGUEROA FIDEL

EBANO LA CAPPELLA        

CHLB 

TREJO FIGUEROA FIDEL

ISADORA 

EMP  

ARRIOLA MARTIN LUCERO             

CALSASSKIA SCRIBE       

 

AMATEUR 1.25M

RHLJ 

RICHARD SANCHEZ OPHELIE           

GENOVA QUINTO           

UAEM 

MANZUR GARCIA MAASS JOSE

RUISEÑOR LS              

UAEM 

MANZUR GARCIA MAASS JOSE

LARRY CAMPANOLA         

LIBRE 1.25M

CHS  

TORRES HERNANDEZ PABLO            

AUDI QUATTRO            

CHLB 

XIMENEZ FYVIE LUIS GABRIEL        

CHANOC SAN LORENZO      

EMP  

LARREA BURILLO SOFIA               

JERMINAL EN NOIR

 

INTERMEDIA A

CHF  

REDETZKI BELLSTEDT KATRIN         

RSC GOLD LAK            

EMP  

ARECHIGA SUBERVILLE MARIANA       

MARCELO                 

CHF  

REDETZKI BELLSTEDT KATRIN         

AMARA                   

 

LIBRE 1.1OM

CHCM 

HERNANDEZ GARCIA ARTURO           

NOVOLITA SCAPPINO BMW

CHLB 

XIMENEZ FYVIE LUIS GABRIEL        

ZIDANE JAGUAR LAND

CAMPA

MILINIK SARFATI PATRICIO DAVID    

QUICK SILVER V Z        

 

INFATIL A

RTABIR

BERGANZA ANDERHUB ADRIAN           

EROS                    

RTABIR

BERGANZA ANDERHUB ADRIAN          

WOOD LOCK SCAPPINO BMW

EMP  

RODRIGUEZ DE HAENE ARANZA         

CENTOLINE

 

INTERMEDIA B

CHLB 

PUEBLAS TREJO HAZAEL HASTING      

CAPRICHO

CHATL

RUBIO RIEFKOHL ROCIO               

GAMA CASANOVA II

EMP  

GUZMAN BLANCO ERIK OSBALDO        

HAYAZGO                 

 

1.4OM

UAEM 

PEREZ RESENDI JUAN CARLOS         

CIRILO                  

UAEM 

PEREZ RESENDI JUAN CARLOS         

LOUVRE                  

UAEM 

PEREZ RESENDI JUAN CARLOS         

DELUXE ESPOIR           

 

PRELIMINAR  B

CHLB 

TORRES LEAL GABRIELA              

LASSER                  

REC  

BERNARD ISLAS ELSA                

IUSA PAVLOVA BS         

EMP  

ARRIOLA HERNANDEZ JUAN

HATUEY                   

 

PRELIMINAR A

CHLB 

HERNANDEZ RUEDA MARIA

OBELISCO                

CH3M 

RAMIREZ DIAZ MARIANA              

SANTO DOMINGO           

CEES 

GARCIA ROMERO ALEJANDRO

LETIZIA                 

 

PRELIMINAR M

EMP  

FERNANDEZ PEDRO GERARDO

LORD LUKAS              

CHLB 

ROBLES CONDE HECTOR               

RESIK                   

CHLB 

GOMEZ MARQUEZ MALUIN              

CHIHUAHUA               

 

INFANTIL B

CHCM 

ESCOBAR BOYANCE DANIELA           

LUCAS

CHCM 

ESCOBAR BOYANCE DANIELA           

JEREMIAS

CHLB 

ATTIE MOSCONA DANIEL              

LEVADE                  

 

LIBRE 1M

RTABIR

BERGANZA ANDERHUB JORGE ALEJANDRO 

PRINCE SCAPP BMW

EMP  

SEGURA MUÑOZ RICARDO              

HURUCAN RANCHO

EMP  

RAMIREZ PIEDRA ALFREDO            

CAPRICCIO               

 

CAT D

UAEM 

DE ROSENZWEIG MORALES

NAUTILUS                

MIMOS

ALCANTARA LOREDO MARIA            

CHINOBAMPO     

UAEM 

FONSECA ALCOSER RICARDO           

ISADOR                  

 

AMATEUR 1.30M

CHCM 

PORTILLA SUAREZ ANA GRACIELA      

CAPUCHINO               

EMP  

GUIJOSA RINCON ENRIQUE            

EMILY SCRIBE            

UAEM 

MANZUR GARCIA MAASS JOSE

LARRY CAMPANOLA         

 

LIBRE 1.30M

CHCM

PASQUEL QUINTANA FRANCISCO

CALAVDA

CH3M 

VIERA TABOADA ROBERTO

FREQUENT FLYER          

CHCM 

PASQUEL QUINTANA FRANCISCO        

MONTEJO

 

1-4OM

CHS  

TORRES HERNANDEZ PABLO            

CHIRAC                  

EGUASH

ORDOÑEZ TELLO FABIAN              

VALENTIN IXE             

CATERA

VAINER ZONENSZAIN JULIO DAVID     

VARIO                   

AMATEUR 1.20M

EMP  

ARRIOLA MARTIN LUCERO             

CALSASSKIA SCRIBE       

CHLB 

TREJO FIGUEROA FIDEL

EBOLETH  LA CAPELLA     

CHLB 

TREJO FIGUEROA FIDEL

EBANO LA CAPPELLA       

 

JUVENIL B

UAEM 

VELASCO GONZALEZ MARIA

UNO METODO OAKLEY       

CNE  

CASTRO GARCIA CRISTIAN ANTAR      

AUDAZ-MONEY IN MOTION   

REC  

RODRIGUEZ DE LA GARZA IÑIGO       

LA PETITE SCAPPINO BMW

 

CABALLOS NOVATOS SEGUNDO AÑO

CNE  

HERNANDEZ REICHERT JUAN FERNANDO  

FRENESI KARCHER         

EMP  

SEGURA MUÑOZ RICARDO              

TOLTECA

CHLB 

RODRIGUEZ JIMENEZ EMILIO

JAROCHO ANDALUZA        

 

LIBRE 1.20M

CHF  

ORTIZ GALAN HECTOR                

IKRO ALEXIA              

RDEM 

PEDRAZA LITTLEWOOD DANIEL         

KONTIKI                 

EHLA 

CAMPECH BENLLIURE LUCIE

CAPIMIRA                

 

INTERMEDIA B

EMP  

BARRERA RODRIGUEZ ELIO            

NIRVANA                 

EMP  

HERNANDEZ HERNANDEZ EUSEBIO        

KANSAS                  

UAEM 

MENA YURRIETA RODRIGO             

PALERMO                 

 

INFANTIL A

EMP  

RODRIGUEZ DE HAENE FERNANDA       

TERRANOVA RDH           

EMP  

RODRIGUEZ DE HAENE ARANZA         

CENTOLINE

RTABIR

BERGANZA ANDERHUB ADRIAN          

WOOD LOCK SCAPPINO BMW

 

AMATEUR 1.25M

CHCM 

VILLALOBOS NOBLE MARIANA          

MADHI LS                

CHCM 

BLASQUEZ MARTINEZ ROBERTA

CARETTO       

CHLB 

TAVERAS GARCIA CHANTAL MARIE      

LOMITAS                 

 

PRELIMINAR B

RACOP

RODRIGUEZ ALONSO MARIA

UBBU                    

EMP  

LABORDE BARROSO LUCIA             

TELLASTORY              

CHS  

TORRES HERNANDEZ MONICA           

CREON                   

 

PRELIMINAR A

CH3M 

RAMIREZ DIAZ MARIANA               

LANTARA                 

CHCM 

DE LA GARZA ZAMBRANO MARIA

TUNNY BOY               

UAEM 

CARRILLO NAVEDA ELENA             

STRADIVARIUS            

 

PRELIMINAR D

CHLB 

ROBLES CONDE HECTOR               

RESIK                   

EMP  

FERNANDEZ PEDRO GERARDO

LORD LUKAS              

CHLB 

GOMEZ MARQUEZ MALUIN              

CHIHUAHUA               

 

INFANTIL B

CHLB 

ATTIE MOSCONA DANIEL              

LEVADE                  

RDEM 

MENA SAMANO ALONSO                

ELF                     

CHCM 

ESCOBAR BOYANCE DANIELA           

LUCAS

 

CABALLOS DEBUTANTES

CHCM 

HERNANDEZ GARCIA JOSE MANUEL      

ATENEA                  

REC  

BECKER AVILA ALVARO               

IUSA AIOLI DU LYS BS    

REC  

BECKER AVILA MAURICIO             

UNIPRO BS    

 

JINETES DEBUTANTES

CHCM 

ROMANO BUZALI NATHAN              

7046

SINGITA                 

RDEM 

MENA SAMANO ALEJANDRO             

6370

CAIPIRINHA              

CESF 

DE LA TORRE VELASCO DANIEL        

7012

LOIC                    

 

CAT D

RDEM 

MILLAN NUÑEZ REBECA               

REAL DU LYS             

UAEM 

FONSECA ALCOSER RICARDO           

ISADOR                  

UAEM 

DE ROSENZWEIG MORALES

NAUTILUS                

 

PRE INFANTIL

RDEM 

FUENTES LECUONA MARCELA           

MQM                     

CHCM 

ESCOBAR BOYANCE PAULINA           

PINOCHO

CHCM 

ESCOBAR BOYANCE PAULINA           

CHEROKE

 

 


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: