trofeos

Balvanera. FEI CHILDREN. QEPD Sergio Chedraui

 

trofeos

FEI CHILDREN.  TRES CATEGORIAS.  RESULTADO POR EQUIPOS E INDIVIDUALES.

CONCURSO DE SALTO NACIONAL EN BALVANERA

QEPD SERGIO CHEDRAUI EGUIA

 

 

 

En los campos de polo de Balvanera en Querétaro se realizó un concurso nacional de salto y además la FEI Children, competencia que se realiza en todo el mundo con la misma pista y después se comparan los resultados.  Tres categorías de infantiles se realizaron con buenos augurios como se ve en los resultados.  Además se realizó el Clásico y n Mini Prix que ganó Jennifer TeagueSergio Chedraui.

El domingo falleció en México el jinete Sergio Chedraui Eguia cuando corría en Chapultepec por un problema cardiaco, desde aqui nuestras condolencias y oraciones a las familias Chedraui Obeso, Chedraui Eguia y Chedraui Serrano.  QEPD  Checo, te recordaremos con afecto.l

Balvanera Resultados

Balvanera Resultados
INFATNIL FEI
COUNTRY  MEX        
DATE  02-03,06.2012        
CATEGORY  Gold        
Team Member NF Horse Competition 1 Competition 2 Faults         (all 4 rounds) Total Time
   1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time  
          
Victoria, ALONSO MEX SAPHIRE BLUE TABIRA [4] [4] [59.64] 0 0 [68.68] 0 
Rocio, ATTIAS MEX CHAQUIRA 0 0 48.99 [4] 0 60.82 0 109.81
Juan Pablo, GASPAR MEX PUERTAS BLUE DREAM 0 0 42.82 0 0 47.82 0 90.64
Tanimara María, MACARI MEX KIARA 0 4 54.51 0 0 56.11 4 110.62
         4 311.07
 individual
JUAN P GASPAR

JUAN PABLO GASPAR.  FOTO DE ARCHIVO

1 Juan Pablo, GASPAR MEX PUERTAS BLUE DREAM
2 Eduardo, ROMERO MEX BLACKJUMPER
3 Rocio, ATTIAS MEX CHAQUIRA
4 Tanimara María, MACARI MEX KIARA
5 Victoria, ALONSO MEX SAPHIRE BLUE TABIRA
6 Alfonso, GUTIERREZ MEX VOLUMIA         
COUNTRY  MEX        
DATE  02-03,06.2012        
CATEGORY  Silver        
Team Member  Horse Competition 1 Competition 2 Faults         (all 4 rounds) Total Time
 NF  1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time  
          
Paula Isabel, DIAZ MEX LITTLE KING 0 0 51.95 0 0 52.85 0 104.80
Paulina, ESCOBAR MEX HUAPANGO 0 0 51.18 0 0 [56.34] 0 51.18
Dayanne Ibeth, SALAS MEX NICITA 0 0 52.63 0 0 53.79 0 106.42
Dulce Maria, SANCHEZ MEX TINO 0 [4] [57.47] 0 0 50.50 0 50.50
         0 312.90
Daniela Escobar

DANIELA ESCOBAR.  FOTO DE ARCHIVO

INDIVIDUAL
1 Eduardo, RIBA MEX CHIPICA
2 Uriel Antonio, SOSA Y AVILA MEX ZOLTAN
3 Paula Isabel, DIAZ MEX LITTLE KING (TEAM)
4 Dayanne Ibeth, SALAS MEX NICITA (TEAM)
5 Paulina, ESCOBAR MEX HUAPANGO (TEAM)
6 Leandro, SANTILLANA  MEX ZAFIRA
7 Maria Guadalupe, HANK MEX XAIRAM
8 Juan Carlos, ALVERDE MEX MAZAY
9 Dulce Maria, SANCHEZ MEX TINO (TEAM)
10 Andrés Dantan,GARCIADIEGO MEX TAPALPAN          
COUNTRY  MEX        
DATE  02-03,06.2012        
CATEGORY bronce          
Team Member NF Horse Competition 1 Competition 2 Faults         (all 4 rounds) Total Time
   1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time 1st Rnd               Faults 2nd Rnd               Faults 2nd Rnd               Time  
          
Franco Antonio, GAMA   MEX PINOCHO 0 0 36.55 [4] 0 32.49 0 69.04
Gabriela, GARCIA MEX QUEEN 0 0 38.08 0 0 32.28 0 70.36
José María, QUINTANA MEX TEQUILERA 0 0 37.60 0 0 31.22 0 68.82
Isaiah,QUINTERO MEX ASHANTY 0 0 [41.53] 0 0 [32.5] 0 
         0 208.22
Alfonso GutierrezFranco A Gama

ALFONSO GUTIERREZ Y FRANCO GAMA QUADRINI.  FOTOS DE ARCHIVO

Individual
1 Brenda Patricia, CEDILLO MEX PICCOLA
2 José María, QUINTANA MEX TEQUILERA (TEAM)
3 Gabriela, GARCIA MEX QUEEN (TEAM)
4 Michelle, BRIZUELA MEX CEVICHE
5 Isaiah,QUINTERO MEX ASHANTY (TEAM)
6 Mariano, DIAZ  MEX BAHIA
7 Franco Antonio, GAMA   MEX PINOCHO (TEAM)
8 Andrea Viviana, CEDILLO MEX EMPERADOR
9 Edgar, GAYTAN MEX MIGUELITO
10 Paola, GASPAR MEX SAMURAI
          
Clásico
1 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Prom. CARAAT
2 CHSTAFE GUSTAVO RAMOS . IPANEMA
3 CCQ JORGE ANTONIO SANTIAGO LENNING
4 COAP JUAN JOSE ZENDEJAS IL DOCCE SANTA ISABEL
5 GJC ALBERTO ALDANA SANTA MARIA
6 EMP SANDRA CLAUDIA BALLESTEROS GERALDINE Z
7 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Eguia. KOVER TITAN
8 COAP MANUEL GONZALEZ APLICATIA
9 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Prom. VENT
10 CHCM IÑIGO REYNOSO  BOROMIR
Domingo
1.20m
1 CHCM ALEJANDRO EUGENIO MILLS CASCOS BATURITE
2 COAP CARLA ABASCAL Secchi CONTINIO 4
3 CAMP OSCAR PERALTA TONISKA
Libre 1.20m
1 CCQ LUIS EDUARDO ARRIOLA ASTUCE DE L HERIBUS
2 CHLB RICARDO  SEGURA COPA CABANA
3 COAP MARIANA ARANTES QUODICIADA Z
1.35m
1 EMP RICARDO ALEJANDRO RETTEG CHUBASCO
2 CHCM ARMANDO ACEVEDO. MONTECRISTO
3 HIPICA FELIPE GASPAR BOURDY  R
1,45m
1 CESF JENEFER ANNE TEAGUE BORIS VAN DEN BISSCHOP
2 AEDL AGUSTIN AGUAYO .PRO STAR DE
3 GJC 620 ALBERTO ALDANA SANTA MARIA
Amateur 1.25m
1 CHCM ARMANDO ACEVEDO. BELLE POMME
2 EMP 6896 CASILDA CHICO  PASEANA
3 CHCM 119 ARMANDO ACEVEDO. BUDICA
Libre 1.30m
1 EGUASH MARIA FERNANDA HEGEWISCH MIRANDA
2 EGUASH MARIA FERNANDA HEGEWISCH MONARCA LS
3 EMP JOHN PEREZ.  ENZO
Abierta 0.90m
1 CHHP CLAUDETTE VILLA ISSA COMANDANTE
2 CCQ ANDER YUREN Del rio  VACA
3 CESF FERNANDA SAPIÑA  BRIRUT
Libre 0.90m
1 CHAL RICARDO LEANDRO JUNQUERA EXCALIBUR
2 CHMON RICARDO LEANDRO JUNQUERA MOJITO
3 CCQ AARON QUINTANA Gonzalez. ATABASCO
Abierta 1m
1 JCC NATASHA RODRIGUEZ CHOCOLATE
2 CHCM BEATRICE ISABELLA KRETSCHMER . LOS TALAS CARDENTINA
3 CCQ ALEJANDRO VEGA CYGALA AZUL
Libre 1m
1 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ ROMANA
2 RDEM DENISE PEDRAZA TSUNAMI
3 RDEM DANIEL PEDRAZA TAKKATTO
Abierta 1.10m
1 CESF JERONIMO GRIMALDI MONALIZA
2 CCQ ANDREA GABRIELA NOBLE BALDER
3 JCC JOSE MARIO HANK ROMINA
Libre1.10m
1 DANIEL  ATTIE LEVADE
2 RDEM DANIEL PEDRAZA .WALDO
3 RDEM CECILIA PEDRAZA AGATHA

Clásico
1 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Prom. CARAAT
2 CHSTAFE GUSTAVO RAMOS . IPANEMA
3 CCQ JORGE ANTONIO SANTIAGO LENNING
4 COAP JUAN JOSE ZENDEJAS IL DOCCE SANTA ISABEL
5 GJC ALBERTO ALDANA SANTA MARIA
6 EMP SANDRA CLAUDIA BALLESTEROS GERALDINE Z
7 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Eguia. KOVER TITAN
8 COAP MANUEL GONZALEZ APLICATIA
9 COAP JOSE ANTONIO CHEDRAUI Prom. VENT
10 CHCM IÑIGO REYNOSO  BOROMIR
Sábado
1.20m
1 CNE HUMBERTO PATINO . STING
2 CHCM ARMANDO ACEVEDO BELLE POMME
3 CHCM ALEJANDRO  MILLS .. BARTENDER
Libre 1.20m
1 CCQ LUIS EDUARDO ARRIOLA ASTUCE DE L HERIBUS
2 EMP RICARDO SEGURA COPACABANA
3 RDEM  DANIEL PEDRAZA WILLIAM
1.30m
1 CHVR HECTOR ORTIZ IKRO LUNFARDO
2 COAP FRANCOIS ESTEVES BILL CLINTON
3 EMP JUAN PINA WEMBLEY
Amateur 1.35m
1 GJC ALBERTO ALDANa QUENOTTE
2 RTABIR ANDRES BERGANZA Q Z
3 EHSF MIGUEL MARON LORREINE
Amateur 1.25m
1 CHCM ARMANDO ACEVEDO MONTECRISTO
2 CESPAC ANDRES DIAZ  MISS CORTESSE
3 CCQ LAURA TAMAYO LOYDDMAN
Libre 1.25m
1 AEDL AGUSTIN AGUAYO SALAMERA
2 AEDT MANUEL CASTILLO OX DARKAN
3 AEDL AGUSTIN AGUAYO SAMUEL
Abierta 1.10m
1 CCQ ANDREA GABRIELA NOBLE BALDER
2 CCQ MATIAS RAWSON QIBERO Z
3 CESF JERONIMO GRIMALDI MONALIZA
Libre 1.10m
1 SDN RUBEN ANTONIO SANCHEZ PRIVILEGIO II
2 EHLA FABIAN SEJANES MAGYAR DELICIA
3 EMP ALEJANDRO EUGENIO MILLS CHARDONAY
Abierta 1m
1 JCC JOSE MARIO HANK ROMINA
2 EHSF ROCIO ATTIAS  VISA*
3 IEN TANIMARA MACARICONEJO
Abierta 1m
1 ELCAMP ALVARO GONZALEZ RACKSHA
2 SDN JOSE SAMUEL VELAZQUEZ ROMANA
3  MARIA FERNANDA HEGEWISCH COMPOSTELA LS
Abierta 0.90m
1 CESF PAOLA SAAVEDRA ROSARIO
2 EHLA MATIAS VAZQUEZ De cima BACCUS GE
3 AEDT HILL HERNANDEZ BANDIDO
Libre 0.90m
1 CHAL RICARDO LEANDRO JUNQUERA EXCALIBUR
2 CHAL RICARDO LEANDRO JUNQUERA MOJITO
3 CCQ LUIS ROQUE MARTIN DEL CAMPO CHUBASCO

 

Viernes

1,25m

1

CESF

JENEFER ANNE

TEAGUE

TONALA LS

2

EGUASH

MARIA FERNANDA

HEGEWISCH

MONARCA LS

3

AEDL

AGUSTIN

AGUAYO

SAMUEL

1.30m

1

EMP

RICARDO

SEGURA

CHICOLAS

2

EHLA

MARILLY

MEYER

CHINCHARRO Z

3

EGUASH

MARIA FERNANDA

HEGEWISCH

MIRANDA

1.35m

1

COAP

FRANCOIS

ESTEVES

VINCE

2

CHCM

FRANCISCO

PASQUEL

ASOMBRO

3

CESF

JENEFER ANNE

TEAGUE

RE FINA LS

1.45m

1

CESF

JENEFER ANNE

TEAGUE

BORIS VAN DER BISSHOP

2

EMP

ALFREDO

RAMIREZ

RED GOLD

3

GJC

ALBERTO

ALDANA

SANTA MARIA

1.20m

1

CNE

HUMBERTO

PATIÑO

STING

2

EMP

JUAN

PINA

COHIBA

3

EHSF

SANTIAGO

ATTIAS

HIGH ZENITH

1.10m

1

SDN

RUBEN ANTONIO

SANCHEZ

PRIVILEGIO II

2

RDEM

CECILIA ALEJANDRA

PEDRAZA

AGATHA

3

SDN

JOSE ENRIQUE

MERCADO

OCOTILLO

1m

1

JCC

NATASHA

RODRIGUEZ

7383

CHOCOLATE

2

IEN

TANIMARA

MACARI

6193

GREMLIN

3

CHCM

MARTINA

FRANZ

 

LUCIA

Jueves
1.25m
CHCM FRANCISCO PASQUEL  ASOMBRO
CCQ JORGE ANTONIO SANTIAGO ..AZTECA
EMP RICARDO SEGURA CAMILO Z
1.30m
1 RDEM DENISE PEDRAZA .SKY HIGH
2 COAP FRANCOIS ESTEVES  ROSARIO
3 COAP FRANCOIS ESTEVES VINCE
1.40m
1 CESF JENEFER ANNE TEAGUE BORIS VAN DEN BISSCHOP
2 EMP ALFREDO RAMIREZ RED GOLD
3 COAP FRANCOIS ESTEVEZ ZEUS
1.20m
1 EMP RICARDO SEGURA CHIARA HSI
2 CCQ LAURA TAMAYO LEUTNANT
3 AEDT  MANUEL CASTILLO OX DARKAN
1.10m
1 CCQ MATIAS    RAWSON TANGO
2 RDEM CECILIA ALEJANDRA PEDRAZA AGATHA
3 CCQ LUIS EDUARDO ARRIOLA LONDOLOZI
1m
1 JCC NATASHA RODRIGUEZ CHOCOLATE
2 AEDT MERCEDES HERRERA CONDOR
3 IEN TANIMARA MACARI GREMLIN


Suscribete
SUSCRIBETE!

Únete a nuestro boletín
ECUESTRE

Manténgase informado con las últimas actualizaciones, de los próximos eventos y mucho más.
close-link
%d bloggers like this: